Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:53, 05.10.2016

Маленькие фашисты? - Два вопиющих случая в Ростовской области

Сегодня полицейские Новошахтинска начали проверку по факту появления в соцсетях фотографии, на которой учащиеся местной школы-интерната со спортивным уклоном вскинули руки в характерном нацистском жесте и прикрыли глаза. Перед этим, сообщается в СМИ, восьмиклассники нарисовали на доске свастику. ЧП произошло прямо во время урока химии, однако где был в это время учитель, неизвестно. Все воспитанники спортшколы […]

Сегодня полицейские Новошахтинска начали проверку по факту появления в соцсетях фотографии, на которой учащиеся местной школы-интерната со спортивным уклоном вскинули руки в характерном нацистском жесте и прикрыли глаза.

Перед этим, сообщается в СМИ, восьмиклассники нарисовали на доске свастику.

ЧП произошло прямо во время урока химии, однако где был в это время учитель, неизвестно.

Все воспитанники спортшколы - из благополучных семей, у них хорошие результаты. Дети в содеянном уже сознались, однако не смогли объяснить причину, по которой они это сделали.

В полиции сообщили, что в соответствии с действующим законодательством рассматривается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к ответственности. Для принятия мер реагирования в отношении педагогического коллектива данной школы-интерната направлена информация в управление образования.

Не менее шокирующий случай произошёл в минувшие выходные в Новочеркасске. Несколько подростков осквернили мемориальный комплекс «Курган славы»  в Александровском парке города. Они расписали нецензурными словами стены смотровой площадки комплекса, где расположен Вечный огонь, сообщает информагентство Дондэй.

Личности вандалов установлены, возбуждено уголовное дело.

Сам мемориальный комплекс «Курган славы» в Новочеркасске был капитально отремонтирован и открыт после реставрации в ноябре 2015 года. 

Напомним, что это уже не первый случай подобного рода проявлений со стороны школьников в Ростовской области.

Владимир Сидашев

Ключевые слова: Новошахтинск, Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.