Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:46, 05.10.2016

Детский фестиваль «Надежда» впервые пройдет под крышей

Из-за этого для участников фестиваля пришлось установить возрастные ограничения

Детский фестиваль «Надежда» впервые пройдет под крышей Из-за этого для участников фестиваля пришлось установить возрастные ограничения

Ростов-на-Дону, 5 октября. DON24.RU. Ежегодный культурно-спортивный детский фестиваль «Надежда» впервые проведут в здании, под крышей детско-юношеской спортивной школы №12 Ростова-на-Дону. Как рассказал в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» генеральный директор благотворительного фонда «Надежда по всему миру» Павел Карнаух, в связи с небольшим размером здания, пришлось уменьшить количество детей-участников и установить для них возрастные ограничения.

«Когда мы искали большую площадку, на которой могли бы разместиться 200 детей, мы столкнулись с ситуацией, когда обеспечение большого зала стоило как весь бюджет фестиваля», - пояснил Карнаух.

В связи с этим, организаторам мероприятия пришлось искать другие, менее дорогостоящие варианты. При поддержке министерства спорта Ростовской области, управления физической культуры и спорта Ростова им удалось встретиться с администрацией ДЮСШ №12, которая пошла организаторам на встречу.

«Поскольку там всего две туалетных кабинки, две сотни детей там не смогут разместиться, потому мы установили возрастное ограничение — с 10 до 17 лет», - рассказал Карнаух.

По мнению спикера, этот факт делает фестиваль «Надежда», проводимый уже в 14 раз, в какой-то степени особенным:

«С одной стороны, некоторые семьи с детьми-сиротами сказали, что не смогут приехать. С другой — мы получим новый опыт проведения мероприятия в закрытом помещении».

В завершении своего выступления, Карнаух выразил надежду на то, что чемпионат мира по футболу-2018 оставит после себя наследие из крупных спортивных и социальных объектов, которые смогут «обеспечить доступный спорт не только массовый, но и семейный».

Детский культурно-спортивный фестиваль «Надежда» - единственный из существующих в России ежегодных детских спортивных праздников, который собирает более 7 тысяч детей-сирот, детей с инвалидностью, добровольцев и благотворителей на протяжении последних 20-ти лет.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.