Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:01, 05.10.2016

Пенсионный фонд предупреждает ростовчан об активизировавшихся мошенниках

Сейчас у всех на слуху грядущие выплаты в пять тысяч рублей каждому пенсионеру.  Об этом сказано немало на всех уровнях, все СМИ об этом написали. Но и мошенники не дремлют. Из любой ситуации они стремятся извлечь выгоду - даже путём обмана стариков. Напомним, единовременную выплату вместо индексации Правительство России решило предоставить пенсионерам в начале следующего […]

Сейчас у всех на слуху грядущие выплаты в пять тысяч рублей каждому пенсионеру.  Об этом сказано немало на всех уровнях, все СМИ об этом написали. Но и мошенники не дремлют. Из любой ситуации они стремятся извлечь выгоду - даже путём обмана стариков.

Напомним, единовременную выплату вместо индексации Правительство России решило предоставить пенсионерам в начале следующего года. Придёт эта сумма вместе с январской пенсией.

Но в Ростове уже есть случаи, когда мошенники начинают звонить пенсионерам и предлагают назвать реквизиты банковской карты, на которую якобы будет перечислена единовременная выплата. 

В  связи с этим отделение ПФР по Ростовской области обращается с просьбой быть бдительными, не поддаваться на провокации мошенников и не сообщать незнакомым людям свои персональные данные. Сотрудники Пенсионного фонда подобного рода информацию по телефону не запрашивают. Обращаться куда-либо для оформления единовременной выплаты не нужно. Все необходимые данные для ее начисления имеются в распоряжении территориальных управлений ПФР.

Ну, а в случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина, необходимо обращаться в полицию.

Предупредите об этом своих пожилых родственников, а также о том, что сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят!

Марк Султанов

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.