|  →

18:55, 03.10.2016

Ростовский СКА победил гостей из Майкопа

Успеха добились и футболисты песчанокопской «Чайки»

Ростовский СКА победил гостей из Майкопа Успеха добились и футболисты песчанокопской «Чайки»

Ростов-на-Дону, 3 октября. DON24.RU В десятом туре первенства ПФЛ в южной зоне ростовский СКА в домашнем матче обыграл «Дружбу» из Майкопа — 1:0.

Гости неудачно начали чемпионат и после девяти туров занимали предпоследнее место в турнирной таблице. Накануне встречи в команде сменился тренер: им стал бывший форвард ЦСКА и сборной России-Денис Попов.

Соперники начали игру очень осторожно, больше заботясь об охране собственных ворот. Первый опасный момент возник на 35-й минуте, когда наш Никита Васильев потряс своим ударом штангу.

Второй тайм начался с того, что теперь пришла очередь майкопчан попасть в перекладину. После этого хозяева создали несколько опасных моментов у ворот «Дружбы», но вратарь Шогенов раз за разом сводил все усилия армейцев на нет.

Когда уже казалось, что счет так и не будет открыт, Артем Геворкян подкараулил защитников «Дружбы» на ошибке и послал мяч в ворота. Шла 90-я минута матча.

СКА одержал третью победу в четырех последних играх и поднялся на седьмое место.

Но еще выше в турнирной таблице — на пятой строчке - расположилась песчанокопская «Чайка». Донские футболисты в этом туре выиграли в Пятигорске у «Машука-КМВ» со счетом 1:0. Единственный гол забил на 70-й минуте Максим Обозный.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру