Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:51, 03.10.2016

НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА.RU: Сергей Бездольный - Человек Сентября-2016


Все наши читатели уже знают, что в 2016 году «Новая азовская газета. Ru» решила помесячно, руководствуясь определенными нами правилами, выбирать Человека Месяца, а в итоге - и года. Было одно исключение в прошедшем месяце – выбрали Людей месяца, А.В. и Т.В. Цыбулиных: но их никак невозможно было «разорвать».Выбор, который мы делаем, важен для нас. Мы считаем, что данный скромный статус – еще одна возможность, чтобы вспомнить и осознать: сегодня, да и всегда, славу Азову делают талантливые и нерядовые люди. Рядовых не бывает. Все способны на поступок, дело своей жизни. На непростое решение.

Критерии выбора просты, и, одновременно, сложны: нам представляется важным запечатлеть облик любимого города в лице людей, которые, с нашей точки зрения, этого достойны. Мы приветствуем позитив: не надуманный, а реальный.

Мы внимательно наблюдаем за теми, кто порою, сам этого не замечая, по крупицам создает то, что мы именуем комфортной городской средой, а в итоге определяет лицо нашего Азова. Формирует сообщество. Объединяет земляков.

В результате мы всегда рады, что благодаря нашей скромной инициативе, в городе узнают маленьких и больших героев повседневной жизни. Мы считаем, что это очень важно для всех нас – видеть, кто в разной степени определяет судьбу Азова. Кто является его ДЕЛОМ, ПАМЯТЬЮ и КУЛЬТУРОЙ, ВСЕМ, ЧТО ВАЖНО ДЛЯ КАЖДОГО АЗОВЧАНИНА.

Нам важен вклад личности в развитие Азова, общественная оценка этого человека, и всё, связанное с этим. Это может быть фраза, поступок, юбилейная дата, фотография, и вообще, всё что угодно. Мы постоянно занимаемся мониторингом социальных сетей, азовских сайтов и порталов, печатных СМИ: и неизвестно, кто, к примеру, станет Человеком Октября - 2016?

Наш выбор, безусловно, субъективен. Но это наш выбор. Его определяет редакция, наши друзья и партнеры.

На основании этого будет определен Человек Года – 2016. О наградах – потом…

Человеком Января-2016 стал глава городской администрации Владимир Ращупкин.

Человеком Февраля-2016 ветеран Великой Отечественной войны Николай Неживенко.

Человеком Марта – 2016 депутат Азовской городской Думы Елена Байер.

Человеком Апреля-2016 - Александр Мирошниченко (отец Александр), протоиерей и настоятель храма Азовской иконы Божией Матери.

Человеком Мая-2016 был признан художник Василий Жеребило.

Человеком Июня-2016 – архитектор и краевед Владимир Фоменко.

Человеком Июля – врач-кардиолог Елена Мельникова.

Люди Августа-2016 – Александр и Татьяна Цыбулины.

Сегодня мы объявляем Человека Сентября-2016. Им стал депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Бездольный, которого мы выбрали, подавляющим большинством голосов, 18-го числа прошлого месяца.

В качестве мэра Азова, а затем – главы города и председателя Азовской городской Думы, он сделал для Азова ОЧЕНЬ МНОГОЕ. Всего не перечислить.

Более того – обо всем необходимо написать не брошюру, и не богато иллюстрированный сборник, а – серьезную и вдумчивую книгу. Более того – прошедшие десяток с лишком лет в Азове можно смело назвать «Эпохой Сергея Леонидовича Бездольного».

Здесь нет ни грана лести. Это объективно. И мы убеждаемся в этом сейчас, и будем убеждаться в этом и далее… Современная история Азова (если начинать с 1991 года), перешла от эпохи В. Певнева к эпохе С. Бездольного, минуя смутное и непонятное время А. Лесняка.

Вроде бы и небольшой период – шестнадцать лет. Тысячелетний Азов видел очень многое.

С нашей точки зрения, середина первого десятилетия XXI века ознаменовалась для города новым всплеском социального и экономического развития, благоприятно сказавшемуся на самом Азове и жизни горожан.

Если взять любую из сторон, напрямую касающихся социально-экономического развития Азова, то при внимательном ее изучении можно увидеть колоссальный спектр задач, которые решались командой мэра города Сергеем Леонидовичем Бездольным сообща, дружно и грамотно. При этом всеми постоянно осознавалась огромная ответственность перед земляками.

Наши оппоненты и критики могу возразить. И они имеют на это право. Но Человеком Сентября-2016 Сергея Бездольного объявляет именно НОВАЯ АЗОВСКАЯ ГАЗЕТА-2016, а не они...

Поздравляем Сергея Леонидовича! Не забывайте, работая в Законодательном Собрании Дона, свой Азов! А город будет расти и становится ещё лучше. Постараемся вместе. Азовчане – они такие…

Ключевые слова: Азов
Источник: Новая Азовская Газета.ru
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.