|  →

17:13, 02.10.2016

Борис Трофимов установил сразу два мировых рекорда

Пауэрлифтер из Гуково стал абсолютным чемпионом на соревнованиях

Борис Трофимов установил сразу два мировых рекорда Пауэрлифтер из Гуково стал абсолютным чемпионом на соревнованиях

Ростов-на-Дону, 2 октября. DON24.RU. С 29 сентября по 2 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» Ростова-на-Дону проходили соревнования по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму на Кубок Восточной Европы по версии WPC/AWPC.

Выступая по правилам федерации пауэрлифтинга AWPC в дивизионе «жим лежа без экипировки» в весовой категории 140+ (возрастная группа Masters 40–44), гуковчанин Борис Трофимов во второй попытке поднял штангу весом 225 кг, установив тем самым новый мировой рекорд. И всего через несколько минут улучшил собственный результат, подняв в третьей попытке штангу весом 227,5 кг и установив еще один мировой рекорд. Кроме того, продемонстрировав такой непревзойденный результат, Борис Трофимов стал абсолютным чемпионом соревнований в возрастной категории «Masters» (спортсмены старше 40 лет).

Борис Трофимов — мастер спорта международного класса, занимается пауэрлифтингом на протяжении пяти лет. Ранее он уже установил два мировых рекорда (со штангой весом 217,5 кг и 222,5 кг). Также в марте текущего года гуковский атлет завоевал сразу три золотые медали на чемпионате Европы, в апреле стал двукратным победителем европейского Кубка чемпионов, в августе — двукратным победителем чемпионата мира.

Автор: Яна Любаева
Ключевые слова: Гуково, Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру