Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:49, 30.09.2016

В Белокалитвинском районе чествуют представителей старшего поколения


1 октября во всем мире отмечают День пожилых людей - праздник, символизирующий связь поколений, славящий жизненную мудрость.
В преддверии Дня пожилого человека Белокалитвинский район с визитом посетила делегация из г.Каменска-Шахтинского. Во время встречи в Белокалитвинском историко-краеведческом музее Глава района Ольга Мельникова поздравила собравшихся с праздником: «Ваш жизненный опыт - великая драгоценность. Вы всегда готовы поделиться им с нами, научить, дать совет, поддержать в трудную минуту. Именно ваше поколение заложило многие добрые традиции в нашем районе», вы трудились не покладая рук, и сейчас заслужили достойный отдых», - подчеркнула Глава района. Далее гости с интересом посмотрели представленные музейные экспозиции, пообщались с директором музея, расспросив о фактах из истории Белокалитвинского района.
Традиционно чествовали представителей преклонного возраста в кафе «Золотая рыбка», где была подготовлена культурная программа с участием районных творческих коллективов. В теплой и дружеской атмосфере пожилые люди общались, вспоминали молодость и вместе с артистами пели любимые песни. Слова благодарности в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Елены Керенцевой.
День пожилого человека - это повод еще раз вспомнить о неоценимой значимости опыта и труда, обратить самое пристальное внимание на старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов. На сегодняшний день на территории Белокалитвинского района проживает 1889 граждан в возрасте старше 85 лет, 3 являются долгожителями и оказание им социальной поддержки является одной из важнейших направлений деятельности Администрации района

просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.