Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:49, 30.09.2016

Заслуженный тренер России Владимир Иванович Солдатов принимал поздравления с юбилеем от Главы района Ольги Мельниковой


В этом году 80-летний юбилей отмечает заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ, судья всесоюзной категории, тренер высшей категории, отличник физической культуры, Почетный гражданин города Белая Калитва - Владимир Иванович Солдатов.
    Праздничное мероприятие, посвященное чествованию юбиляра, открыла Глава района Ольга Мельникова. «Вы зарекомендовали себя как опытный специалист, отдающий много сил, знаний и энергии делу, которому посвятили всю свою жизнь, воспитав целую плеяду призеров Олимпийских игр, Чемпионатов и первенств Мира, Чемпионов России. Благодарю за Ваш неоценимый вклад в развитие спорта на территории района», -  отметила в своем поздравлении Глава района и вручила Владимиру Ивановичу памятные подарки.
Пожелания неиссякаемой энергии, бодрости духа и новых спортивных побед в адрес именинника прозвучали от представителя Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ Юрия Худобы, вице-президента Ростовской федерации гребле на байдарках и каноэ Олега Чертова.
Среди гостей праздника было много учеников юбиляра, которые приехали из других городов, друзей и коллег. От их лица слова благодарности тренеру выразил Владимир Немиш, который и сам пошел по его стопам.  
В ответном слове Владимир Иванович поблагодарил всех за теплые слова и поздравления: «Я горжусь своим трудом и своими воспитанниками и верю, что у белокалитвинских спортсменов большое будущее», - отметил Солдатов.
В настоящее время детско-юношеская спортивная школа №2, в которой трудился Владимир Иванович Солдатов занимает почетное место в спортивной жизни города. Мы все по праву гордимся достижениями спортсменов, которые прославили своими результатами наш город и малую Родину. Белокалитвинские гребцы издавна славятся своими рекордами. Ежегодно воспитанники отделения гребли становятся чемпионами и призерами традиционных областных соревнований, входят в десятку сильнейших на Всероссийских и Международных соревнованиях. Отделением подготовлено более 50 кандидатов в мастера спорта, каждый второй воспитанник - призер России, 11 чемпионов мира и 18 чемпионов и призеров чемпионатов и первенств Европы

просмотров: 821

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.