Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:58, 26.09.2016

В детсадах холодно - мамы Ростова бьют тревогу

Несмотря на то что регионам дали право самостоятельно принимать решение о начале отопительного сезона, в донской столице к этому, видимо, оказались не готовы. Ну и что, что на улице холодно, а в больницах и детских садах просто стыло? Не было же ещё пять дней подряд среднесуточной температуры ниже восьми градусов! И вообще - этих ростовчан […]

Несмотря на то что регионам дали право самостоятельно принимать решение о начале отопительного сезона, в донской столице к этому, видимо, оказались не готовы.

Ну и что, что на улице холодно, а в больницах и детских садах просто стыло? Не было же ещё пять дней подряд среднесуточной температуры ниже восьми градусов! И вообще - этих ростовчан не поймёшь: ещё сентябрь не кончился, а им уже тепло подавай. Потом бабье лето наступит - начнут форточки открывать и возмущаться, зачем топят...

Однако если серьёзно, многие мамы Ростова бьют тревогу: в детских садах стоит жуткий холод. "На улице +9, а в помещениях температура +16. Дети мерзнут и массово заболевают. При этом болеют даже воспитатели. Моя жена вынуждена сидеть дома и не водить ребенка в садик из-за холода. Наверное, с работы ее уволят. В это время наш мэр Горбань обещает дать тепло только после 13 октября", - написал ростовчанин Сергей Махновский.

"Скажите уважаемый мэр, почему нельзя дать тепло с приходом холода? Детские сады должны в первую очередь его получить!" - пишет одна из ростовчанок.

Ситуация, конечно, неоднозначная. Погода частенько преподносит нам сюрпризы. Но неповоротливая система ЖКХ такова, что, если пустить тепло, отключить его в случае повышения температуры воздуха практически невозможно. А между тем уже к конце недели ожидается резкое повышение температуры воздуха - до 20 - 24 градусов.

Правда, к тому времени многие дети уже заболеют. И мамы сядут с ними на больничный.

И потому необходимо соизмерять убытки. Да и в том, что касается детей, разве можно говорить о математических расчётах и различного рода постановлениях?

Многие ростовчане отмечают, что в этом году опрессовка систем отопления в домах до сих пор не произведена. О каком же запуске отопления сейчас может идти речь?

Виталий Дорожный

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.