Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 21.09.2016

Газпром начал обещанные отключения газа должникам

Газпром от слов перешел к действиям и начал отключение предприятий-должников от подачи "голубого топлива".

Газпром начал отключать от газоснабжения предприятия-должники. Сегодня подача газа была прекращена коммунальному предприятию ООО "Легион Групп". 

"Просроченная задолженность коммунального предприятия ООО «Легион ГРУПП» (Азовский район) за поставленный газ перед ООО « «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» по состоянию на 20 сентября составила 18,5 млн рублей. В связи с этим поставщик вынужден пойти на крайнюю меру, предусмотренную законодательством – ограничить подачу газа предприятию-должнику", - говорится в официальном сообщении Газпрома.

Напомним, что прокуратура Новочеркасска напомнила Газпрому, что он попадает под действие закона "О защите конкуренции" так как компания занимает доминирующее положение на рынке. Так же прокуратура напомнила, что прекращение газа может повлиять на работу соц.учреждений.

На это заявление глава ростовского "Межрегионгаза" Владимир Ревенко сообщил, что отключение газа невозможно в отопительный период, а сейчас он еще не наступил. 

"Как только данное предприятие-должник начнет выполнять составленный график погашения задолженности, мы сразу возобновим поставку газа", - добавил Ревенко.

Как сообщает пресс-служба администрации Азова:

"Весь день руководством города велись переговоры. Удалось добиться существенных уступок. Вместо приостановки работы всех котельных отключены две (по Петровскому бульвару, 3 и улице Красногоровской, 33) с самым маленьким количеством обслуживаемых объектов. Таким образом, без горячей воды оказались не десятки многоквартирных домов, а только два."

Ключевые слова: Азов, Ростов-на-Дону
Источник: Деловой квартал
просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.