Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:11, 19.09.2016

В Сальске после капремонта открылось здание спасательной службы


Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов вручил комплект гидравлического спасательного оборудования, фото salsknews.ru

В нём расположились все экстренные службы района

В Сальске Ростовской области после капитального ремонта открылось здание, в котором отныне будут размещены объединённый поисково-спасательный отряд, дежурно-диспетчерская служба, служба 112 и управление по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сальского района.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов, поздравляя сальских спасателей с открытием здания, отметил, что руководство района и областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС выполнили все работы в обещанные сроки.

— Сальская спасательная служба оборудована всем необходимым, и, думаю, работа в этом направлении будет продолжена. Радует, что именно на базе отремонтированного здания создана служба 112, которая проходит тестовые испытания. Ведь первоочередная задача и правительства Ростовской области, и губернатора — забота о безопасности жителей донского края. Для защиты жителей Дона от чрезвычайных ситуаций правительством выделяются необходимые деньги на обучение и подготовку спасателей, закупку техники и оснащение аварийно-спасательных служб, направляются средства на ремонт и содержание зданий и помещений, — сказал замгубернатора.

В подарок к новоселью Вадим Артёмов вручил личному составу спасателей Сальского района комплект гидравлического спасательного оборудования.

Объединенная поисково-спасательная служба Сальского района была создана 10 лет назад. За эти годы сальские спасатели более 4000 раз участвовали в ликвидациях различных ЧП: от разблокирования дверей до ликвидации последствий крупных дорожно-транспортных происшествий и тушения пожаров. Кроме этого, спасатели помогали в ликвидации лесных пожаров в Обливском, Верхнедонском и Тарасовском районах области, спасали рыбаков, помогали беженцам.

Напомним, что по решению губернатора в Ростовской области создана система обеспечения безопасности, которая включает в себя 28 областных поисково-спасательных подразделений и 38 пожарных отрядов общей численностью 917 человек, а также 42 муниципальных спасательных формирования, в которых служат 494 спасателя.

Кирилл Андреев

просмотров: 145

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.