Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:15, 15.09.2016

Реализация «майских» Указов находится на личном контроле Главы района


Глава района Ольга Мельникова провела совещание по реализации указов Президента РФ, касающихся вопросов экономической и социальной политики, обеспечения граждан доступным жильем, здравоохранения, образования, повышения качества услуг в сфере ЖКХ. В работе приняли участие заместители главы Администрации района, руководители учреждений, организаций, структурных подразделений. Были подведены итоги работы по достижению целевых показателей за I полугодие, намечены дальнейшие мероприятия на II полугодие 2016г.

Одним из основных рассмотренных вопросов заседания был ход выполнения мероприятий, направленных на повышение оплаты труда работников, определенных «майскими» указами. С этой целью подготовлены «дорожные карты», которые включают в себя спектр задач, направленных на модернизацию и повышение эффективности работы отраслей социальной сферы. В соответствии с Указом Президента № 598                          «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» за I полугодие 2016 года медицинскими учреждениями Белокалитвинского района удалось снизить заболеваемость туберкулезом, смертность от болезней системы кровообращения. Материнская смертность, как один из показателей благополучия в районе, сохранен на нулевом значении.

Докладывая о реализации указа Президента № 596, Дмитрий Устименко, первый заместитель главы Администрации района, проинформировал, что, с учетом всех тенденций экономического развития нашей территории, темп роста объема промышленного производства на одного занятого в экономике в 2016 году по отношению к 2015 году прогнозировался на уровне 127,4%. По итогам I полугодия данный показатель составляет 133,6%. Один из важных показателей реализации данного указа- темп роста создания рабочих мест. В I полугодии 2016 года было создано 328 рабочих мест, из них 199 - на прокатное производство АО «Алюминий Металлург Рус», 39 - у индивидуальных предпринимателей и 90 - на предприятии «Белая птица».

О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг сообщил заместитель главы Администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Константин Гусев, отметив, что запланировано к переселению 164 семьи. В настоящее время отселено 7 семей, с 61 заключены договора долевого участия в строительстве, с остальными - договора купли-продажи на первичном и вторичном рынках.

Председатель рабочей группы по реализации указа Президента Российской Федерации №602 «Об обеспечении межнационального согласия» Владимир Самуйлик, подчеркнул, что в рамках реализации данного указа 26 июля представителями армянской диаспоры «Наири» при взаимодействии с Администрацией района состоялось открытие армянского архитектурного памятника «Хачкар», что безусловно будет способствовать популяризации национальной культуры Армении и укреплению добрососедских отношений. Так же было отмечено, что по итогам первого полугодия 2016 года преступлений экстремистской направленности не допущено.

В заключении заседания, Глава района, отметила, что необходим постоянный контроль за выполнением показателей «дорожных карт» реализации Указов Президента. «Невыполнение целевых показателей-недопустимо», - подчеркнула Ольга Мельникова

просмотров: 192

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.