Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:22, 13.09.2016

Азов: власти плотно занялись ливневкой


С 12 сентября начинаются работы по масштабной реконструкции городской ливневой канализации. Большая часть азовской «ливневки» появилась еще в середине прошлого века. За минувшие десятилетия система не просто морально устарела, но и местами пришла в негодность. Это приводит к тому, что после дождей в разных частях города образуются лужи.Фото Алены Dulcet

Засоренная, а местами провалившаяся ливневая канализация не способна быстро справиться с потоками воды. Уже идет расчистка «ливневки» в районе Пешковского переезда. А с этой недели работы начнутся в центре города. Нужно будет привести в порядок большой участок трассы.

Если этого не сделать, может начаться обрушение грунта в частном секторе, что чревато повреждением жилых и хозяйственных построек. Заниматься реконструкцией «ливневки» будет фирма «Донсельхозводстрой», ранее проводившая в городе санацию канализационной системы. По рекомендации главы, работы будут проводиться небольшими участками, чтобы не создавать неудобств автомобилистам. Поэтому ранее заявленного длительного перекрытия улицы Московской не будет.

С 12 сентября начался отсчет и времени проведения городского месячника по благоустройству. Осенний месячник, который продлится до середины октября, затронет городские предприятия, управляющие компании, ТСЖ и жителей частного сектора. Им рекомендовано вплотную заняться наведением порядка в зоне их ответственности. На субботу, 8 октября, запланирован общегородской субботник, а на 15 октября - День древонасаждения.

Обсуждали на планерке и ход реконструкции стадиона имени Лакомова. По обещаниям представителей подрядной организации, на этой неделе на территории спорткомплекса появится специализированная техника – бульдозеры, экскаваторы, грейдеры. Им предстоит начать с земляных работ. А пока на объекте работают геодезисты.

Подробнее: http://gorodazov.ru/news/20160912_2.html

Ключевые слова: Азов
Источник: Новая Азовская Газета.ru
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.