29

30

|  →

11:46, 13.09.2016

Футбольный клуб «Калитва» поздравил любимый город и всех горожан победой в матче 1/8 Кубка Губернатора - Первенства Ростовской области по футболу сред...

Любителей футбола в Белой Калитве становится с каждым днем все больше. Замечательным подарком для людей неравнодушных к этому виду спорта стал матч 1/8 Кубка Губернатора - Первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги (зона «Север»). В игре приняли участие команды «Калитва» (Белая Калитва) и «Спартак» (Донецк). В день города поддержать свой футбольный клуб пришли более 3 тысяч белокалитвинцев разных возрастов. Несмотря на задержку матча, число зрителей только возрастало, многие приходили семьями, большими компаниями с флагами любимого клуба. Матч выдался очень насыщенным, хозяева поля никак не хотели подвести своих болельщиков в такой торжественный день, поэтому с первых минут кинулись атаковать ворота соперника. Итогом игры стал счет 7:1 в пользу нашей команды. По завершению игры, каждый зритель принимал участие в розыгрыше ценных призов. И многие ушли не только с положительными эмоциями о проведённой игре, но и с подарками в руках. В перерыве между таймами состоялось награждение команд – победительниц детского турнира по футболу, который состоялся утром этого же дня. Самой трогательной частью мероприятия стало посвящение в футболисты наших малышей, которые только-только начинают учиться обращаться с мячом и работать в команде. Ребятам вручили удостоверения о членстве в футбольном клубе. Поздравляем от всей души всех наших юных спортсменов с официальным посвящением в футболисты, а взрослую команду с победой!