Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 10.09.2016

«Моя родина малая и большая любовь», - девиз праздничных мероприятий, посвященных Дню города Белая Калитва

В этом году город Белая Калитва отмечает свое 313-летие. В субботнее утро на пл.Театральная череду праздничных мероприятий открыли, ставшие уже традиционными, сельскохозяйственная ярмарка, выставка цветов и поделок из природного материала.

Открывая мероприятие «Моя родина малая и большая любовь», Глава района Ольга Мельникова выразила благодарность всем, кто вложил частицу собственной души в становление города. «Ни одна другая территория не имеет столько Героев Советского Союза и России, Героев Соцтруда, полных кавалеров орденов Славы. Мы гордимся казаками, сохранившими и возродившими традиции донского казачества, спортсменами - призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира, и кандидатами наук, заслуженными учителями, врачами и работниками культуры России. Уверена, что молодое поколение достойно продолжит традиции своих отцов и дедов и создаст надежный фундамент для дальнейшего развития», - отметила Ольга Мельникова в своем выступлении.

Председатель Собрания депутатов Белокалитвинского района Сергей Харченко и Глава Администрации Белокалитвинского городского поселения Сергей Сягайло пожелали всем присутствующим успеха и новых свершений, чтобы любимый город развивался и радовал нас своей красотой и уютом.

В этот день белокалитвинцев приехали поздравить с Днем города главы поселений Белокалитвинского района с творческими коллективами, которые исполнили патриотические и задорные казачьи песни, вниманию гостей праздника было представлено дефиле барабанщиц «Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса», выступление гимнасток, завершился праздник молодежным флешмобом.

В программе мероприятий на сегодня традиционный конкурс «Краса Белой Калитвы», молодежная дискотека и красочный фейерверк
просмотров: 272

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.