Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:28, 08.09.2016

Гендиректор и Герой России, вагоновожатая и бизнесмен получили награды

Сергей Горбань отметил тех, кто сегодня создает Ростов

Гендиректор и Герой России, вагоновожатая и бизнесмен получили награды Сергей Горбань отметил тех, кто сегодня создает Ростов

Ростов-на-Дону, 8 августа. DON24.RU. Глава администрации Ростова Сергей Горбань отметил наградами заслуги горожан, которые «каждый день пишут историю города».

«Город будет таким, каким мы его сегодня создаем. Ростов – лидер в экономике, Ростов – лидер в спорте», – отметил градоначальник. Среди награжденных – генеральный директор гандбольного клуба «Ростов-Дон» Антон Ревенко.

«Они (гандболистки) привезли шесть золотых медалей с Олимпиады, теперь задача – следующих шесть чемпионок вырастить из ростовчанок», – пошутил Горбань; он уточнил, что среди победительниц этих Игр только одна наша землячка.

Глава администрации отметил, что по Ростов набирает темпы роста экономики, и хорошеет по мере приближения к Чемпионату мира по футболу.

«Мы начнем новое строительство – от «Меги» до «Тачанки» появится еще одна эстакада, мы расширим дорогу, – рассказал он. – Но чемпионат мира – это фейерверк: он пройдет, а все, что создали, – останется».

Знаки отличия, памятные медали и благодарности получили герои России, руководители различных структур и отраслей, а также рядовые сотрудники этих предприятий. Среди награжденных слесарь-сантехник Дашков Яков и скульптор Сергей Олешня, возглавляющий южное отделение Российской академии художеств, ректор РГЭУ Адам Альбеков и уборщица одного из ЖЭУ города Валентина Глушенкова, преподаватель музыкальной школы Седых Евгения и военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин.

Автор: Софья Брыканова
Ключевые слова: Горбань Сергей, Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.