Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:07, 08.09.2016

Первый детский сад открыт в микрорайоне «Суворовский» в Ростове

Толчком к строительству детского сада стал организованный жителями в мае прошлого года флешмоб. Прошло немногим более года - и в микрорайоне появился красивый детский сад. Сегодня, 8 сентября, состоялось торжественное открытие этого первого детского садика.  В торжестве приняли участие глава администрации Ростова Сергей Горбань, заместитель главы по социальным вопросам Виктор Бережной, начальник управления образования Виктория Чернышова, […]

Толчком к строительству детского сада стал организованный жителями в мае прошлого года флешмоб.

Прошло немногим более года - и в микрорайоне появился красивый детский сад. Сегодня, 8 сентября, состоялось торжественное открытие этого первого детского садика. 

В торжестве приняли участие глава администрации Ростова Сергей Горбань, заместитель главы по социальным вопросам Виктор Бережной, начальник управления образования Виктория Чернышова, глава Октябрьского района Юрий Золоторев и педагоги дошкольного образования.

Красную ленточку перед входом в новое здание перерезали воспитанники нового детского садика и генеральный директор ЗАО «Кубанская Марка» Марат Степура. Сергей Горбань поблагодарил строительную компанию за прекрасный подарок маленьким ростовчанам и их родителям.

Уже с завтрашнего дня 170 детей в возрасте от двух до семи лет начнут ходить в новый детский сад № 150. По словам заведующей детского сада Виктории Дегтяревой,  дошкольное учреждение оборудовано функциональной мебелью и интерактивными развивающими игрушками. Все групповые комнаты оснащены сушильными шкафами для просушки верхней одежды в холодное время года. На территории детского сада построены спортивные комплексы, беседки, игровые площадки. А заниматься танцами, ставить спектакли ребятишки смогут в просторном  музыкальном зале.

Сергей Горбань отметил, что детский сад является первой ступенью воспитания и образования маленьких ростовчан. Именно в дошкольных учреждениях закладываются основы общения, культуры, творчества, с которыми ребенок будет идти по жизни.

Также градоначальник подчеркнул, что на сегодняшний день в микрорайоне «Суворовский» уже  введены в эксплуатацию  39 домов. А к 2025 году здесь будет построено более 4,5 млн. кв. м жилья. Это значит, что в новых квартирах будут жить более 200 тысяч человек.

А недавно стало известно, что в "Суворовском" будет построена одна из самых крупных в Ростовской области школ.

По материалам пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Виталий Дорожный

просмотров: 160

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.