Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:45, 29.08.2016

На День города в Аксае открыли спортивную площадку и памятник «Матерям Дона»


Памятник «Матерям Дона» в Аксае

На празднике выступил лауреат премий «Шансон года» Виктор Королёв

Множество подарков ко дню своего рождения получил Аксай в минувшие выходные. Во-первых, закончилась глобальная реконструкция городского парка. Построили новые тротуары, почти в полтора раза расширили пешеходную зону, территорию парка оснастили удобными скамейками, урнами, современными фонарями, малыми архитектурными формами, установили светодиодные светильники, благодаря которым парк издалека сияет огнями.

Кроме того, в парке выделили отдельную спортивно-игровую зону, в которой расположили скейтодром, площадку для воркаута и новый детский игровой комплекс площадью 300 квадратных метров.

Новая спортивная площадка

А непосредственно в сам День города здесь открыли ещё спортивную площадку, построенную в рамках проекта «“Газпром” — детям». Площадка размером 30х40 метров с искусственным покрытием предназначена для игры в футбол и баскетбол, занятий общей физподготовкой. Сразу после открытия здесь состоялся турнир среди детских футбольных команд.

Во-вторых, в этот же день на бульваре Карла Либкнехта торжественно открыли необычный памятник — «Матерям Дона», изображающий женщину с малышом на руках. Это первый монумент в Аксае, установленный не в честь политического или исторического события, а в благодарность мамам за чудо рождения новой жизни. К скульптуре уже приезжают фотографироваться молодожёны, жители и гости города. 

Вечером на главной площади Аксая — площади Героев — состоялся большой праздничный концерт. Помимо местных творческих коллективов на празднике выступил приглашенный московский артист, лауреат премий «Шансон года» Виктор Королёв, который исполнил свои хиты «Девчонка рыжая с Ростова-на-Дону», «Букет из белых роз», «Московский озорной гуляка», «Я брошу жизнь к твоим ногам» и многие другие.

Семён Братин

просмотров: 215

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.