Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 25.08.2016

Депутаты Госдумы заявили о готовности встретиться с протестующими фермерами Кубани

Участники акции протеста тоже собираются в Москву

Зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Доронин готов встретиться с протестующими фермерами из Краснодарского края, которые на этой неделе на тракторах пытались добраться до столицы. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если такая необходимость будет, и они обратятся, конечно, надо встречаться с людьми, тем более с представителями сельскохозяйственной отрасли, которые чем-то обижены. Как депутат, представляющий комитет по сельскому хозяйству, я готов с ними встретиться», - сказал С.Доронин.

Он отметил, что в настоящее время подавляющее большинство членов комитета находятся в регионах для встреч с населением, однако при необходимости он готов связаться с протестующими по телефону, посредством интернета или даже приехать в столицу.

Ранее "Деловой квартал" сообщал о том, что 21 августа из станицы Казанской Краснодарского края в направлении Москвы стартовала колонна тракторов и легковой техники, в которой находились участники протестной акции. Несколько десятков человек на 17 тракторах, микроавтобусах и легковых машинах попытались довезти в столицу  обращение к президенту Путину, в котором просят принять меры против судебного произвола, рейдерских захватов и злоупотреблений властью со стороны местных чиновников. Под Ростовом колонна была остановлена сотрудниками полиции, ее участники - задержаны. В результате 11 человек были оштрафованы, трое арестованы на 10 суток.

Координатор "Тракторного марша" Алексей Волченко ранее рассказал "Деловому кварталу", что в ближайшее время фермеры вылетят в Москву, где проведут пресс-конференцию. Они не отказываются от своих намерений на тракторах дойти до Москвы и встретиться с Путиным.

Ключевые слова: Верхнедонской район
Источник: Деловой квартал
просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.