Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:24, 22.08.2016

В Волгодонске прошел «Литературный забег»

Его участники прочли несколько десятков литературных произведений

В Волгодонске прошел «Литературный забег» Его участники прочли несколько десятков литературных произведений

Ростов-на-Дону, 22 августа. DON24.RU В «Литературном забеге» в Волгодонске участники прочли несколько десятков литературных произведений. Мероприятие прошло по инициативе начинающего писателя-фантаста Никиты Нефедова. Его проект поддержали в объединении «Книжная полка» и центральной библиотеке Волгодонска.

Молодые начинающие писатели, люди среднего возраста и пенсионеры встретились у стен библиотеки, чтобы насладиться чтением произведений, как мировых классиков, так и своих собственных литературных творений. У всех у них разные предпочтения: кто-то любит прозу, а кто-то болеет поэзией. Но всех их объединяет одно - любовь к литературе.

По словам молодого человека, этим мероприятием он попытался заставить выйти начинающих авторов из тени, побудить заявить о себе, своих произведениях. Так, сам Никита, активно распространяет свое творчество в социальных сетях, а одно из его произведений было напечатано.

Сочинением фантастических рассказов, в которых добро борется со злом, Никита занимается уже три года. Он активно распространяет свое творчество в социальных сетях, а одно из его произведений уже было напечатано в международном сборнике «Грани времен», который выпускает некоммерческое издательство из Санкт Петербурга «Litera Nova». Более того, его рассказ «Черная Волга» занял третье место в номинации "Творческий дебют" на "VIII открытом конкурсе имени Владимира Карпенко".

«Литературный забег» - это эксперимент, новый формат для горожан. Если все пойдет удачно, то в будущем будем осваивать новые форматы», - поделился планами на будущее Никита Нефедов.

Автор: Андрей Быстров, Дина Дадашева
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.