Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:19, 18.08.2016

XXI век на дворе, а в центре Ростова всё воняет

Это раньше всем казалось, что жить в центре Ростова очень престижно. Однако и двадцать, и тридцать, и сорок лет назад жителям центральной части города нельзя было позавидовать. Вот уже XXI век на дворе, а хоть бы что изменилось! Речь идёт о двух низинах - на проспектах Ворошиловском и Будённовском - между Большой Садовой и Пушкинской. […]

Это раньше всем казалось, что жить в центре Ростова очень престижно. Однако и двадцать, и тридцать, и сорок лет назад жителям центральной части города нельзя было позавидовать.

Вот уже XXI век на дворе, а хоть бы что изменилось!

Речь идёт о двух низинах - на проспектах Ворошиловском и Будённовском - между Большой Садовой и Пушкинской. Это как раз те самые низинные места, где во время дождей случается потоп. Но ко всему прочему здесь периодически возникает ужасный запах из канализации. То есть он здесь есть всегда, но иногда становится невыносимым.

В чём причина? То ли неправильно проложены трубы, то ли они прохудились, то ли это сам рельеф местности виноват?

Но вот что интересно. Летаем в космос, есть у нас снаряды, которые попадут в форточку за десятки километров. Умеем делать цифровое телевидение и вай-фай. Выстреливаем в небо красочными салютами, строим новые фонтаны. Очищаем воду до такой степени, как в Москве и в Питере. Другое дело, что вся эта очистка сходит на нет после прохождения по трубам, но речь не об этом.

Делаем сковородки с антипригарным покрытием. Компьютеры на восьми ядрах. Йотафоны всякие выпускаем уже. Новый аэропорт и стадион строим.

Интересно: ну а можно ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ отвлечься от глобальных целей и просто тупо поправить канализацию в центре города?

Ладно, мы уж привыкли, но приедут на ЧМ-2018 гости, а у нас тут - нате вам! - воняет! И вот интересно - чё, прям ничего-ничего вообще нельзя сделать?..

Виталий Дорожный

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.