Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:38, 17.08.2016

Ростовские власти спохватились по поводу массовой вырубки живых деревьев

В ответ на многочисленные вопросы ростовчан, поступающие в сервис «Благоустройство», «Интернет-приемную», группу Facebook «Мой адрес – Ростов-на-Дону», о законности вырубки зеленых насаждений глава администрации города Сергей Горбань распорядился провести проверку. Градоначальник считает справедливыми возмущения ростовчан  о том, что администрации районов города, коммунальные службы не знакомят своевременно жителей со своими планами, и люди фактически лишены возможности […]

В ответ на многочисленные вопросы ростовчан, поступающие в сервис «Благоустройство», «Интернет-приемную», группу Facebook «Мой адрес – Ростов-на-Дону», о законности вырубки зеленых насаждений глава администрации города Сергей Горбань распорядился провести проверку. Градоначальник считает справедливыми возмущения ростовчан  о том, что администрации районов города, коммунальные службы не знакомят своевременно жителей со своими планами, и люди фактически лишены возможности оценить правомерность сруба того или иного дерева.

Напомним, в июле большое недовольство ростовчан вызвала вырубка деревьев на ул. Волкова и бул. Комарова.  Такую же реакцию горожан вызвал недавний спил березы возле здания районного ЗАГСа на ул. 1-й Майской в Пролетарском районе, деревьев возле детской площадки по ул. Гвардейской, 72.

«Избавляться надо от сухостоя, от деревьев, которые представляют опасность для горожан. А рубить живые хорошие деревья – недопустимо. Кроме того важно после каждого спила дерева позаботиться о посадке новых», – подчеркивает Сергей Горбань.

Градоначальник отметил, что в рамках осеннего Дня древонасаждений в городе будут высажены новые деревья и кустарники. Он предложил горожанам поучаствовать в выборе сортов декоративных растений для украшения южной столицы.

Администрация города обращается к жителям города с просьбой сообщать о несанкционированных, по вашему мнению, фактах рубки деревьев в сервис «Благоустройство» (http://bg.rostov-gorod.ru/).

Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону (заголовок - наш. - ред.)

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.