|  →

17:12, 05.08.2016

В случае успеха в четвертом раунде Лиги чемпионов «Ростов» получит 14 млн. евро

Для этого нашей команде нужно пройти голландский «Аякс»

В случае успеха в четвертом раунде Лиги чемпионов «Ростов» получит 14 млн. евро Для этого нашей команде нужно пройти голландский «Аякс»

Ростов-на-Дону, 5 августа. Сегодня стал известен соперник футболистов «Ростова» в четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов.

За выход в групповой этап наша команда поспорит с 33-кратным чемпионом Голландии, четырехкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА «Аяксом».

Первый матч состоится на «Амстердам-арене» 16 или 17 августа, ответная встреча пройдет на ростовском «Олимпе» 23 или 24 августа.

Вот все десять пар четвертого отборочного раунда, определившиеся в результате жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне:

Стяуа (Румыния) - Манчестер Сити (Англия)
Порту (Португалия) — Рома (Италия)
Аякс (Голландия) - Ростов
Янг Бойз (Швейцария) — Боруссия М (Германия)
Вильярреал (Испания) — Монако (Франция)
Лудогорец (Болгария) — Виктория Пл (Чехия)
Селтик (Шотландия) — Хапоэль Б-Ш (Израиль)
Копенгаген (Дания) — Апоэл (Кипр)
Дандолк (Ирландия) — Легия (Польша)
Динамо Зг (Хорватия) — Зальцбург (Австрия).

Десять победителей этих пар выйдут в групповой этап Лиги, где присоединятся к 22 клубам, которые ранее получили прямые путевки. Жеребьевка пройдет 25 августа в Монако.

Из-за низкого рейтинга «Ростов» не попал в число так называемых сеяных и был обречен на сильного соперника. Хотя, надо признать, ростовчанам повезло, что жребий выбрал голландцев. «Аякс», конечно, великий клуб, но его большие достижения — в прошлом. Сейчас он чем-то похож на «Андерлехт»: тоже выращивает молодых звезд, а потом продает их в топ-клубы.

Кстати, то, что Фортуна вновь повернулась к нам фасадом, считает Сергей Андреев. Он доволен жребием и отметил, что Курбан Бердыев притягивает к себе везение.

«Лучшего варианта и не придумаешь, - сказал знаменитый в прошлом форвард. - Голландский клуб, как и «Андерлехт», проходимый для ростовчан соперник. Правда, давно не видел «Аякс» вживую, трудно сказать, что из себя команда сейчас представляет. Знаю, что там собраны молодые ребята, которые играют в атакующий футбол. Но это не тот «Аякс», который был лет 15-20 назад. Уверен, что "Ростов" не будет бояться соперника. Тренер Бердыев продолжает привлекать к себе везение. Была возможность попасть под «Манчестер Сити» или «Порту», но выпал «Аякс».

Если ростовчане одолеют голландцев и выйдут в групповой этап, они получат 14 млн. евро. Напомним, что за успех в третьей квалификации наш клуб заработал чуть больше пяти млн. евро.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру