Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:03, 03.08.2016

Ростов такой Ростов: у кого что, а у нас штаб

По данным, поступившим из Управления по делам ГО и ЧС, в Ростове и местами по области 3 августа до конца суток, а также 4 и 5 августа ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и усилением ветра до 20-24 м/с.  Возможны подтопления низменных участков местности, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывы ЛЭП и линий связи, […]

По данным, поступившим из Управления по делам ГО и ЧС, в Ростове и местами по области 3 августа до конца суток, а также 4 и 5 августа ожидаются сильные дожди, ливни с грозой и усилением ветра до 20-24 м/с. 

Возможны подтопления низменных участков местности, нарушения работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, обрывы ЛЭП и линий связи, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций.

Глава Администрации донской столицы Сергей Горбань поручил городским службам работать в режиме повышенной готовности, оперативно реагировать на обращения граждан.

На заседании оперативного штаба, который возглавил заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, дано поручение назначить ответственных за организацию работы по недопущению негативных последствий возможной непогоды, организовать дополнительные бригады и обеспечить их техникой. Особое внимание необходимо уделить состоянию ливневок, обеспечить дежурство специалистов на проблемных участках, при необходимости расставить по местам возможного затопления откачивающую технику.

Кроме того, на штабе было дано поручение спланировать состав сил и средств аварийно-спасательных формирований города для проведения восстановительных работ.

При возможности необходимо покинуть пониженные участки Ростова: Привокзальную площадь, пересечение пр. Буденновского и ул. Пушкинской, ул. Шоссейную, пересечение ул. Стадионной и ул. Нансена, а также пересечение ул. Малиновского и ул. Всесоюзной.

Дежурство экстренных служб продлится до поступления благоприятного прогноза погоды.

Администрация города  призывает жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Уважаемые ростовчане! Будьте бдительны, выполняйте распоряжения сотрудников МЧС и оказывайте им максимальное содействие и помощь. Без необходимости не выходите на улицу, не оставляйте автомобили и детские коляски в низинах, под деревьями и рекламными щитами.

В экстренном случае звоните по номеру «112».

По материалам пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.