Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:48, 25.07.2016

Крым 2.0.16. Инфраструктура

За прошедший год Крым в плане инфраструктуры стал более удобным для отдыха. Несмотря на трудности, Россия смогла наладить хотя бы относительно бесперебойную работу системы ЖКХ на полуострове.  Отключений света практически нет. Несмотря на изношенность системы водоснабжения и канализации в городах и посёлках Крыма, появились нормативы ликвидации аварийных ситуаций. И если ещё несколько лет назад при […]

За прошедший год Крым в плане инфраструктуры стал более удобным для отдыха. Несмотря на трудности, Россия смогла наладить хотя бы относительно бесперебойную работу системы ЖКХ на полуострове. 

Отключений света практически нет. Несмотря на изношенность системы водоснабжения и канализации в городах и посёлках Крыма, появились нормативы ликвидации аварийных ситуаций. И если ещё несколько лет назад при съёме жилья важным моментом было условие постоянного водоснабжения, теперь это само собой разумеется. Порывы, конечно, случаются, но кажется, что в Ростове - чаще.

Дороги в Крыму тоже стали лучше - правда, пятнами. Случаются участки как после бомбёжки. Видимо, там руководство ДРСУ ещё почему-то не привлекли к уголовной ответственности. Я уже писал, что и переправа работает чётко. В Крым идут товары и грузы со всей европейской России, особенно - с Дона, Кубани, Ставрополья, Воронежа.

Благоустроенными стали пляжи. Везде появились хотя бы мусорки, что радует. Убирают пляжи по вечерам. Нет, правда, пока во многих местах фонтанчиков для смывания с ног песка и пыли, но дело наживное.

Реконструируются набережные, строящиеся гостевые дома и отели уже оборудуются под взыскательные вкусы публики.

А ещё порадовало, что нет этой кавказски-залихватской требовательности со стороны торговцев. Даже те самые горячая кукуруза и "черноморские" креветки предлагаются не агрессивно, а с достоинством, что ли.

Кажется, что жители Крыма пока ещё стесняются новых отдыхающих и с опаской наблюдают за вкусами и пристрастиями. Тути поняли, что прежняя бесшабашность не пройдёт, что российскому туристу требуется нечто большее, чем только море, пляж и горы. И уже в этом направлении работают.

Нет сомнений, что спустя несколько лет Крым станет одним из самых комфортных мест для отдыха не только в России, но и в Европе.

Алексей Карпов

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.