Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:47, 22.07.2016

Житель Новошахтинска предлагает разместить на новых купюрах памятник «Шахтерская слава».

Весной этого  года страну всколыхнула новость о ближайшем выходе в оборот новых денежных купюр номиналом в 200 и 2000 рублей, и что любой населенный пункт России может поместить на них изображение своей достопримечательности, отобранное в результате интернет  голосования на сайте Твоя Россия.рф.

      В нашем Отечестве не счесть достойных и прекрасных памятников, строений и сооружений как исторических, так и современных, которые могут оказаться на банкнотах. Но все они были созданы руками и трудом человека, начиная от подсобного рабочего и заканчивая главными специалистами. И мы считаем, что олицетворением всего этого может стать монумент на площади Труда в нашем городе Новошахтинске, посвященный человеку созидающему. И предлагаем новошахтинцам и всем россиянам проголосовать за размещение на новых ассигнациях символа нашего города – памятника “Шахтерская слава”.

       Ленинград и Петербург – Петра творения – голосуй за творение своих горожан: архитектора Н. Ф. Бровкина, скульптора Л.М. Торича, ставшего Почетным гражданином Новошахтинска, и П. А. Якимовича, воплотивших в  монументе признательность тому, чьим трудом создаются все материальные блага – Его Величеству Рабочему классу.

       За новошахтинский  памятник голосуй и Москва! Ведь это благодаря труженикам Несветая москвичи выжили суровой зимой 1921 года, когда полуголодные, раздетые и разутые шахтеры на субботниках добыли вручную 30000 пудов антрацита и отправили замерзающим жителям столицы. Именно в честь этого события и была установлена угольная глыба на Базарной площади в 1970 году, а после реконструкции в 1981 появилась сегодняшняя композиция на площади Труда перед зданием городской Администрации.

        Скажи своё слово в поддержку Приморский край, потому что в Уссурийской тайге затерялся у границы поселок городского типа Новошахтинский. И вы, держа в руках новенькие 200 рублевые или двухтысячные купюры, будете знать, что Россия велика, но 9500 километров  от вас у юго-западной её границы есть Новошахтинск – стодвенадцатитысячный город – труженик, переживший и фашистскую оккупацию, и десятилетнюю реструктуризацию, и крупнейшую техногенную аварию, в результате которой были закрыты все оставшиеся шахты. Город, не теряющий надежды, продолжающий развиваться, уверенно смотря в будущее.

        Кузбасс и Воркута , Кизел и Тула, Гуково и Шахты, вся Россия – голосуй за Новошахтинск.

       Голосуй на сайте Твоя Россия.рф за памятник Человеку Труда, за Шахтерскую доблесть.

Времени на голосование осталось очень мало — оно завершится 28 июля. Но следует помнить библейское выражение: «И последние будут первыми». 

Сергей Гусев,

пос. Южный 

Если вы стали свидетелем чего-то интересного, узнали что-то новое, сообщите нам об этом по телефонам 2-14-73, 2-12-90, 3-79-66 или на электронный адрес 22760verst@gmail.com

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.