Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:11, 16.07.2016

За нарушение противопожарного режима ростовчанам грозит штраф до полумиллиона рублей или тюрьма

Синоптики предупреждают, что аномальная жара в Ростове продержится ещё как минимум два дня. Температура воздуха в течение дня будет подниматься до 42 градусов в тени, на солнце термометры ростовчан давно уже исчерпали все деления. В эти дни не рекомендуется без необходимости днем выходить на улицу. Помогите тем, кому стало плохо, вызовите скорую помощь -  с […]

Синоптики предупреждают, что аномальная жара в Ростове продержится ещё как минимум два дня.

Температура воздуха в течение дня будет подниматься до 42 градусов в тени, на солнце термометры ростовчан давно уже исчерпали все деления.

В эти дни не рекомендуется без необходимости днем выходить на улицу. Помогите тем, кому стало плохо, вызовите скорую помощь -  с мобильного – 103.

Управление по делам ГО и ЧС донской столицы напоминает, что с 1 июля на территории Ростова-на-Дону введен особый противопожарный режим.

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ПРОВЕДЕНИЕ ОГНЕОПАСНЫХ РАБОТ, РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ, ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ!

Ростовчан просят не бросать непотушенные сигареты и спички, в том числе из окон автомобилей и поездов, не сжигать мусор, не давать детям играть со спичками.

После отдыха на природе убирайте за собой мусор, не оставляйте бутылки и битое стекло, заливайте угли в мангале до полного отсутствия дыма, а лучше - воздержитесь от посещения лесопарковых, лесных и степных зон.

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей, а в отдельных случаях и уголовное наказание.

При отдыхе на открытых водоемах запрещено КУПАТЬСЯ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, в необорудованных для отдыха местах, ночью, заплывать за буйки, прыгать в воду и нырять в неизвестных местах, с мостов и лодок.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ДАЖЕ НА МЕЛКОВОДЬЕ!

Будьте осторожны! В экстренных случаях звоните с мобильного – 112.

Владимир Сидашев

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.