Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 15.07.2016

Михаил Чернышев: Отремонтированные дома еще долго прослужат своим хозяевам

Замегубернатора поверил, как проводят капремонт в Новочеркасске

Михаил Чернышев: Отремонтированные дома еще долго прослужат своим хозяевам Замегубернатора поверил, как проводят капремонт в Новочеркасске

Ростов-на-Дону, 15 июля. DON24.RU. Качество проведения капитального ремонта трех многоквартирных домов в Новочеркасске проверил заместитель губернатора по вопросам ЖКХ Михаил Чернышев. По итогам смотра, он, как и большинство жильцов отремонтированных домов, остался доволен проведенной работой. Тем не менее, у некоторых собственников возник ряд вопросов, решить которые Чернышев сразу поручил городским властям.

В рамках рабочей поездки Михаил Чернышев побывал в трех многоквартирных домах старого фонда, построенных в 1917 году. В первую очередь замгубернатора посетил двор с тремя домами по адресу ул. Михайловская, 122. В двух домах по этому адресу план ремонтных работ на этот год завершен подрядчиком ООО «СтройИнжиниринг» на 90%.

«Эти дома за более чем 100 лет своего существования практически не видели капитального ремонта, и, очень приятно, что они попали в региональную программу», - сказал Михаил Чернышев.

По его словам, в этом году в домах был отремонтировали подвалы, фасады и фундаменты. При этом, в рамках областной программы по ремонту жилья, в 2017 и в 2018 годах здесь также проведут полную замену коммуникаций и кровли.

«Я уверен, что эти дома после ремонта еще долго простоят», - сказал заместитель губернатора.

Третий дом во дворе по адресу улица Михайловская, 122 не попал в программу по капремонту, поскольку является домом блокированной застройки - то есть частным. Его жильцы обратились к Михаилу Чернышеву с просьбой о помощи.

Замгубернатора пояснил, что в связи со статусом дома, его ремонтом должен заниматься муниципалитет. В связи с этим, он поручил сопровождавшему его представителю городской администрации Ларисе Конюшинской разработать муниципальную программу для помощи собственникам жилья в подобных ситуациях.

«Два дома привели в порядок — нужно сделать и третий», - констатировал Михаил Чернышев.

Последним замгубернатора посетил дом №15 по улице Московская, ремонт которого несколько затянулся из-за того, что собственники долго не могли определиться при выборе цвета фасада. Тем не менее, и Михаил Чернышев и сами жильцы отметили высокое качество проведенных работ.

«Подрядчик работает с душой, и выполненными работами мы очень довольны. Все вопросы всегда решали в рабочем порядке, и никаких неразрешимых проблем у нас нет», - рассказала житель дома Лариса Арсланова.

Михаил Чернышев, по итогам поездки, рассказал, что количество отремонтированного жилья в Новочеркасске в текущем году по сравнению с прошлым выросло в 3,5 раза.

«В 2015 году по региональной программе капремонта работы были выполнены в 19 многоквартирных домах Новочеркасска. В этом году запланировано отремонтировать уже 65 домов», - пояснил Чернышев.

Директор Ростовского областного фонда содействия капитальному ремонту Владислав Крюков, сопровождавший Михаила Чернышева, по итогам осмотра отметил, что жильцы многоквартирных домов стали гораздо лучше разбираться в вопросах, связанных с капитальным ремонтом.

«Собственник становится все более активным, больше разбирается в капремонте, понимает свою роль и важность его участия в этом процессе. Теперь он понимает, что в итоге заказчиком работ по дому является именно он», - сказал Крюков.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.