Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:46, 05.07.2016

8 июля в Кагальницкой пройдет фестиваль «Купаловское лето на Дону»

Уже в пятый раз областной культурный фестиваль «Купаловское лето на Дону» пройдет на берегу реки Кагальник в станице Кагальницкая. В этом году датой его проведения станет пятница 8 июля.

Праздник будет проводиться администрацией Кагальницкого района при поддержке правительства Ростовской области и отделения посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону. Среди его участников ожидаются представители муниципальных образований, национальных диаспор и землячеств Ростовской области, а также гостей из Москвы, республики Беларусь, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской областей.

Организаторы обещают, что в празднике примут участие творческие и музыкальные коллективы национально-культурных автономий из различных уголков Ростовской области и других регионов, а также республики Беларусь. Гостей будут угощать блюдами традиционной казачьей кухни. Также в рамках мероприятия будет работать выставка декоративно-прикладного искусства и несколько театральных павильонов.

Каждое сельское поселение Кагальницкого района в своих теремках-палатках представит свою праздничную программу. Первая часть действа – обрядовая, игровая. Со сцены действие плавно переместится на луг, к реке – отпускать купальские венки, загадывать судьбу, а проход туда – через «ворота счастья».

Гости праздника смогут поучаствовать в хороводах, прыжках через костер и множестве других традиционных славянских обрядов. Влюбленные пары вне зависимости от семейного положения смогут оформить свои чувства в специальном павильоне «Свадьба в Малиновке». В ходе шуточной регистрации «молодожены» обменяются признаниями в любви и получат «Свидетельство о заключении брака», заверенное личной печатью пана атамана Грициана Таврического.

Праздник начнется в 17:00.

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 220

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.