30

|  →

16:26, 25.06.2016

На этот раз - золотую

Ростовчанка Лариса Коробейникова завоевала свою вторую награду на чемпионате Европы На этот раз - золотую

Ростов-на-Дону, 25 июня. DON24.RU Женская сборная России по рапире выиграла чемпионат Европы по фехтованию, который проходил в польском городе Торунь.

Российские фехтовальщицы завоевали золотые медали в командном турнире рапиристок. В составе сборной России выступала ростовчанка Лариса Коробейникова.

В полуфинале российские рапиристки сломили сопротивление одной из сильнейших сборных мира — Франции, выиграв встречу со счетом 45:38. В решающем поединке за высшие награды чемпионата наши девушки встретились с принципиальными соперницами из Италии и победили с тем же преимуществом – 45:38. «Бронзу» взяли француженки.

Для Ларисы Коробейниковой это была вторая награда, завоеванная ею на европейском первенстве. Ранее ростовчанке вручили бронзовую медаль  за третье место в индивидуальных соревнованиях.

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру