Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:49, 25.06.2016

Ещё один город в Ростовской области остался в жару без воды

Жители Красного Сулина вышли на стихийный митинг. На днях четверть миллиона человек в г. Шахты, Новошахтинске и прилегающих территориях остались без воды из-за порыва водовода, теперь без воды Красный Сулин. Почти 40 тысяч человек уже вторые сутки без воды. Вообще. На митинге побывала рабочая группа правительства области под председательством заместителя губернатора Михаила Чернышёва. Как сообщили […]

Жители Красного Сулина вышли на стихийный митинг.

На днях четверть миллиона человек в г. Шахты, Новошахтинске и прилегающих территориях остались без воды из-за порыва водовода, теперь без воды Красный Сулин.

Почти 40 тысяч человек уже вторые сутки без воды. Вообще.

На митинге побывала рабочая группа правительства области под председательством заместителя губернатора Михаила Чернышёва.

Как сообщили в пресс-службе правительства, причиной нынешней ситуации стало загрязнение фильтров на очистных сооружениях из-за недавних ливней. Дальнейшая эксплуатация загрязненных коммуникаций, по словам главного инженера водоснабжающей организации «Донреко» Виктора Ситникова, невозможна.

Уже три недели вода подается в сеть с существенными ограничениями. С понедельника в течение 10 дней в город также будет ограничена подача воды.

За эти 10 дней местный водоканал обещает исправить ситуацию.

На это время будет организован подвоз воды, причём в утреннее и вечернее время, чтобы работающие жители могли сделать запасы на день. Ну, а для обеспечения привозной водой ветеранов, инвалидов, немощных граждан будут привлекать общественность, волонтёров, молодёжь.

На сходе людям рассказали об этапах решения проблем водоснабжения города Красный Сулин в целом. Первый этап – стабилизация подачи воды из Соколовского водохранилища – уже завершен. Также в этом году предстоит провести капитальный ремонт 16,4 км городских сетей водоснабжения, которые изношены на 80%. На эти цели из бюджета области выделено 26,5 млн рублей. Завершающим этапом будет обеспечение водоснабжения территории из реки Дон.

Виталий Дорожный

Ключевые слова: Новошахтинск, Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 139

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.