Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 17.06.2016

«Ростдонпечать» оштрафовали на 100 тысяч за щенячий патруль

ЗАО «Ростдонпечать» нарушило требования законодательства об интеллектуальной собственности. Нарушения выявили сотрудники Лиховской транспортной прокуратуры. Прокуратурой проводится работа по выявлению и пресечению незаконного ввоза, производства и оборота на территории Ростовской области продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной. Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на железнодорожной станции Лихая в киоске […]

ЗАО «Ростдонпечать» нарушило требования законодательства об интеллектуальной собственности.

Нарушения выявили сотрудники Лиховской транспортной прокуратуры. Прокуратурой проводится работа по выявлению и пресечению незаконного ввоза, производства и оборота на территории Ростовской области продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Как сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что на железнодорожной станции Лихая в киоске ЗАО «Ростдонпечать» для продажи выставлены игрушки «Щенячий патруль». На упаковке с игрушками нанесено изображение товарного знака «PAW PATROL», правообладателем которого является Spin Master Ltd - лицом, которому представлено право использования указанного товарного знака, а также официальное право представительства Spin Master Ltd. является ООО «САКС игрушки».

Однако лицензионный договор между правообладателем и ЗАО «Ростдонпечать» не заключался.

ЗАО «Ростдонпечать» не является уполномоченным дистрибьютором соответствующей торговой марки, разрешением на ввоз или иное введение соответствующих товаров в гражданский оборот не обладает. Следовательно, ЗАО «Ростдонпечать» реализовывался товар, содержащий незаконное воспроизведение товарного знака, принадлежащего Spin Master Ltd.

В результате решением Арбитражного суда Ростовской области ЗАО «Ростдонпечать» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей, в отношении контрафактного товара – двух упаковок с игрушками- принято решение об уничтожении.

Марк Султанов

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.