Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:41, 15.06.2016

Мэр Новочеркасска пообещал держать проблемы детей-сирот на личном контроле


Владимир Киргинцев на встрече

Владимир Киргинцев посетил проблемный дом

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев посетил детей-сирот в их доме на Центральной, 7. Напомним, что летом прошлого года администрация города приобрела для сирот 26 квартир в этом доме. Квартиры не новые, а отремонтированные, ещё не газифицированные и неблагоустроенные. Из-за низкого качества этого жилья конфликт между детьми и местными чиновниками дошёл до суда.

Осмотрев квартиры и лично пообщавшись с детьми-сиротами, Владимир Киргинцев выяснил, какие недочёты они просят устранить. Как оказалось, в основном они касаются вентиляции, обустройства душевых и т. д.

Владимир Киргинцев подчеркнул, что делать выводы и принимать решения в этом вопросе необходимо только исходя из требований закона.

— В цивилизованном мире, когда есть разные точки зрения, правоту каждой определяет суд. Я как мэр, гарант законности и исполнения законодательства в нашем городе, буду держать это на постоянном личном контроле. И любые движения будут чётко соответствовать действующему законодательству, — сказал Владимир Киргинцев.

Владимир Киргинцев выслушивает проблемы детей-сирот

Заметим, что устранить строительные недочёты должны в течение ближайших двух недель. Проверить, как выполнены работы в доме на Центральной, 7, Владимир Киргицев пообещал через две недели.

После осмотра квартир Владимир Киргинцев выслушал проблемы детей-сирот, касающиеся трудоустройства, внутрисемейных отношений и т. д. 

Напомним, что в администрации была создана специальная комиссия из представителей различных структур города. Её члены призваны оперативно решать проблемы, возникающие у детей-сирот, в том числе жилищные проблемы и проблемы досуга. Детям, оказавшимся в критической жизненной ситуации, власти гарантируют всестороннюю помощь и поддержку. К примеру, все дети из семей детей-сирот будут получать места в детских садах с двух лет.

Семён Братин

просмотров: 159

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.