Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:57, 14.06.2016

Соперников по Лиге чемпионов «Ростов» будет принимать на стадионе «Олимп-2»

Никаких «запасных вариантов» ростовчанам не понадобится

Соперников по Лиге чемпионов «Ростов» будет принимать на стадионе «Олимп-2» Никаких «запасных вариантов» ростовчанам не понадобится

Ростов-на-Дону, 14 июня. DON24.RU Футболисты «Ростова» будут проводить матчи Лиги чемпионов на своем стадионе, им не нужно будет ехать в другой город, чтобы принимать соперников по главном европейскому кубковому турниру.

Об этом заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. 

«Ростов» проведет встречи Лиги чемпионов на своей арене, никакие резервные варианты им не понадобятся, - сказал он. - Этот стадион («Олимп-2» - прим. don24) уже принимал даже игры сборной, так что проблемы я не вижу, там и будут играть».

Напомним, ранее в прессе сообщалось, что из-за несоответствия стадиона "Олимп-2" требованиям УЕФА ростовской команде придется проводить домашние матчи Лиги чемпионов в других городах. Например, в Краснодаре или Сочи.

Коснулся Мутко и финансового положения в ростовском клубе. По его мнениОлимпю, в донском регионе есть немало представителей бизнеса, которые могли бы помочь ФК выйти из сложной ситуации. .

«Меня не только беспокоила ситуация с долгами клуба, я сам жил в этой ситуации, - рассказал Виталий Мутко. - Пять или шесть раз я общался с потенциальными спонсорами. Проще всего закрыть команду из-за долгов, но вопрос ведь не в этом. Я буду делать все, чтобы клубы возвращались в строй, не «умирали».
Сейчас «Ростов» уже стал, можно сказать, лицом российского футбола. На Дону много хорошего бизнеса, нужно подключать это к футболу. Региональный футбол не должен гибнуть из-за плохих функционеров и управленцев на местах».

Автор: Юрий Соколов
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 147

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.