Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:41, 09.06.2016

«Ростсельмаш» начал получать детали из технопарка «Новый Ростов»

Их создают в Ростовском колледже технологий машиностроения

«Ростсельмаш» начал получать детали из технопарка «Новый Ростов» Их создают в Ростовском колледже технологий машиностроения

Ростов-на-Дону, 9 июня. DON24.RU. Как рассказал информагентству Игорь Пряхин, директор колледжа (входит в технопарк «Новый Ростов»), выпуск деталей – не самоцель, хотя это та продукция, которая ранее не выпускалась в Ростовской области, а завозилась из другого региона.

«Главное для колледжа – это подготовка специалистов и передача испытанных технологий все желающим, в том числе резидентам технопарка «Новый Ростов», – считает Игорь Пряхин.

При этом выпуск деталей для реального производства – это для колледжа событие историческое. Такое в последний раз наблюдалось в 1980-е. Ведь «Ростсельмаш» весьма строго подходит ко всем поставщикам, в том числе и ко времени исполнения постановок. А на этот раз от заказа до первой поставки деталей прошло меньше двух суток.

Инициатор и главный двигатель нового технопарка – член Общественной палаты Ростовской области, Герой Социалистического Труда и бывший директор завода «Ростсельмаш» Юрий Песков. Его поддержали банк Центр-Инвест в лице председателя Совета директоров Василия Высокова, региональное агентство поддержки предпринимательства в лице директора Натальи Крайновой и директора Ростовского колледжа технологий машиностроения Игорь Пряхин. На ХIХ Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес» они подписали соглашение о создании нового технопарка. Его назначение – увеличение доли обрабатывающих производств и подготовка высококвалифицированных специалистов и предпринимателей.

Автор: Вера Волошинова
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.