Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:40, 10.06.2016

В Таганроге перед крестным ходом благоустроят территорию

Обрежут деревья и покосят траву

В Таганроге перед крестным ходом благоустроят территорию Обрежут деревья и покосят траву

Таганрог, 10 июня. DON24.RU. В Таганроге перед крестным ходом приведут в порядок территорию в районе Свято-Никольского храма по пути шествия паломников. Об этом don24 сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Таганрога Валерий Каргаев.

«Работы по благоустройству начались две недели назад. Там находится проездная дорога, и в преддверии праздника мы усиленно переключили туда дорожные работы. Асфальтовые работы в той зоне уже закончены. Сейчас заканчиваются работы по обрезке деревьев: в створ проезда от бордюра до бордюра обрезаются ветки. Эту работу мы проведем не только по пути крестного хода, от кельи Павла Таганрогского до Никольской церкви, но также и дальше, по улице Шевченко до Комсомольского спуска», – сообщил Валерий Каргаев.

По его словам, будут также приведены в порядок электрические провода. После обрезки нависающих веток выяснилось, что линии электропередач в некоторых местах провисли и могут создавать угрозу для участников крестного хода, несущих хоругви. Совместно со связистами и электриками провода поднимут и устранят опасные провисания. В день крестного хода, до 6 утра, спецтехника увезет из района все мусорные баки – таково требование служб безопасности. Их вернут на место поздно вечером, ближе к ночи. Также достигнута договоренность с полицией о том, что работников коммунальных служб будут пропускать через оцепление из боковых переулков, и при необходимости они смогут убирать скопившийся мусор.

Напомним, как писал ранее don24, Таганрог станет центром Донской митрополии по проведению праздничных торжеств, связанных с общецерковным прославлением местнопочитаемого святого – старца Павла Таганрогского. 11 июня с 8.00 до 8.30 запланирован крестный ход по маршруту: келья старца Павла в Тургеневском переулке – Свято-Никольский храм. Сразу после этого у храма пройдет литургия под открытым небом. Движение транспорта в районе будет перекрыто с 10 по 12 июня. Улица Шевченко (от переулка 3-го Крепостного до переулка 1-го Крепостного) станет пешеходной с 6.00 10 июня до 6.00 12 июня. Участок улицы Шевченко (от переулка А. Глушко до переулка 1-го Крепостного) и переулок Тургеневский (от улицы Энгельса до улицы Шевченко) перекроют для автомобилей 11 июня с 5.00 до 15.00. Городские автобусы пустят по объездным маршрутам.

По предварительным оценкам городских властей, в крестном ходе 11 июня в Таганроге примут участие порядка 10–15 тыс. человек. Это таганрожцы, жители Ростовской области, а также паломники из разных регионов России и зарубежья.

Автор: Екатерина Егорова, Дина Дадашева
Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Дон24.ру
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.