Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:47, 06.06.2016

11 июня в Зернограде пройдет традиционная русская вечёрка. Участников ждут веселые игры и забавы

11 июня ростовский фольклорный коллектив «Вечёрка-на-Дону» впервые в Зернограде проведет русскую вечёрку и покажет как трезво и с размахом гуляли, веселились и знакомились молодые парни и девушки на протяжении многовековой истории нашей родины.

Если кто ещё не знает значение слова «вечёрка», так называется русская традиционная форма молодёжного общения.

Вечёрки фольклорной группы из Ростова постепенно адаптируют современных людей к традициям, формируя среду для полноценного общения и благодаря народным играм и забавам, пляскам, песням, она даёт возможность вступить в процесс творчества и созидания.

Особенностью предстоящего мероприятия станет то, что в нем не будет зрителей и артистов. В нем все являются участниками, все танцуют, все поют и играют. На вечёрке не пьют и не курят, соблюдают правила культуры поведения и речи.

Принять участие в вечёрке смогут все желающие. Участникам необходимо будет соблюдать ряд элементарных правил: иметь опрятный и аккуратный вид, быть доброжелательным и приветливым к окружающим, проявлять уважение. Участники могут приходить как в традиционном костюме, так и без него, но в одежде, соответствующей морально-нравственным нормам общества (для девушек оптимально — юбка (платье) ниже колен, парни в удобной просторной одежде и обуви.

Местом проведения вечёрки станет Парк культуры и отдыха г. Зернограда (на поляне между кафе «Любимое» и парком аттракционов).
В программе: кадрили, хороводы, молодецкие забавы, игры и многое другое.

Фото - vk.com/vecherka_rnd

Ключевые слова: Ростов-на-Дону, Зерноград
Источник: Наш Зерноград
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.