Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:02, 23.05.2016

Команда батайчан стала третьей на зональном этапе Спартакиады Дона

Наши особенно отличились в армспорте, настольном теннисе и плавании. В команду вошли 74 человека!

Фото - Администрация Батайска.

Евгений Катунцев (слева).

Фото - Администрация Батайска.

Максим Турыгин.

Соперниками для батайчан стали такие же победители из Новошахтинска, Сальского, Белокалитвинского и Аксайского районов. В течение двух дней батайчане ездили в Белую Калитву, выезжая в пять утра, и возвращаясь по темноте, в 10 часов вечера. В течение этого времени они соревновались по армспорту, гиревому спорту, волейболу, стритболу, минифутболу, настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, шахматам и шашкам. Также соревновались и спортивные семьи.  Прошли и рыболовные состязания.

Финалом этих соревнований стало третье место. Но выступления батайчан в нескольких видах спорта особенно запомнились и жюри, и зрителям. Так, в состязаниях по армспорту не было равных батайчанину Апетаку Аветисяну, который занял первое место, победив соперников значительно больших весовых категориях.

Как рассказали БВ в отделе по физкультуре и спорту, удивила всех и сотрудница ЗАГСа Наталья Тулина, которая никогда не занималась армспортом, но заняла второе место. В итоге по результатам в этом виде спорта батайчане стали вторыми.

Также команда батайчан в составе Сергея Гриценко, Татьяны Дудник и Николая Судницына завоевала первое место по шахматам.

Игру, которая напомнила присутствующим шоу, показала наша команда по настольному теннису. Победу завоевали железнодорожник Сергей Мезинов, сотрудник ОПБ «Вектор» Андрей Воскресов, пенсионер Михаил Назаров, медсестра Елена Скиба и Светлана Репка.

Отличились батайчане и в плавании, где первые места в личном зачете своей команде принесли отец и сын Кулабины и Анна Жукова. Примечательно, что в этом виде спорта свою лепту в результат внес и самый возрастной участник зонального этапа Спартакиады, 80-летний батайчанин, Николай Васильевич Колосков.

- Все участники выступили просто отлично! Они сражались и получили достойный результат, - рассказали БВ в отделе по физкультуре и спорту Администрации.

Юлия Дорошенко


Ключевые слова: Батайск, Новошахтинск
Источник: Батайское время
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.