Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:24, 20.05.2016

Ростовские собаки оказались дисциплинированными пешеходами

Многие из нас являлись не раз свидетелями того, как в центре города шумные магистрали люди переходят в неположенном месте.  А может быть, многие и сами так делали и делают, подвергая свою жизнь и жизнь и судьбу автовладельцев опасности. Внезапно выскакивающий на проезжую часть, например, на пересечении Социалистической, Московской, Шаумяна с Ворошиловским проспектом иногда чудом уворачивается […]

Многие из нас являлись не раз свидетелями того, как в центре города шумные магистрали люди переходят в неположенном месте.  А может быть, многие и сами так делали и делают, подвергая свою жизнь и жизнь и судьбу автовладельцев опасности.

Внезапно выскакивающий на проезжую часть, например, на пересечении Социалистической, Московской, Шаумяна с Ворошиловским проспектом иногда чудом уворачивается от несущегося прямо на него автомобиля. А ведь всего в нескольких десятках шагов в ту или в другую сторону - переходы, наземный или подземный, - на выбор.

Лень или стремление сэкономить пару минут могут стоить человеку жизни.

А между тем ростовчанам есть у кого учиться.

В паблике "Подслушано. Ростов-на-Дону" одна из посетительниц пишет: "Удивительное наблюдение. В переход на Садовой-Ворошиловском спускаются собаки и переходят на другую сторону, каким-то образом понимая, где им нужно повернуть и выйти. А люди там же перескакивают через ограждение и несутся под колеса машин, как идиоты."

Кстати, собаки, переходя дорогу по "зебре", терпеливо ждут зелёного цвета, хотя и являются дальтониками. Просто они чувствуют опасность.

И знаете, почему так происходит? Потому что в собаке силён инстинкт самосохранения, она ценит свою жизнь. А мы - не ценим...

Елена Маркова

Ключевые слова: Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 190

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.