Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:45, 15.05.2016

На территории Ильинского поселения развернут оперативный штаб с целью ликвидации последствий стихии

В Белокалитвинском районе ликвидируют последствия разгула стихии. Тяжелое положение сложилось в Ильинском сельском поселении, где была нарушена работа линий электроснабжения, нанесен урон фермерскому хозяйству, порывы шквалистого ветра сорвали крыши с домов, привели к падению деревьев.

С целью координации действий всех задействованных структур и разрешения сложившейся ситуации развернут оперативный штаб, работу которого возглавили Глава Белокалитвинского района Ольга Мельникова и директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов. Губернатор области Василий Голубев держит данный вопрос на личном контроле.

На место прибыл заместитель Губернатора Ростовской области - руководитель аппарата Правительства Вадим Артемов и провел собрание с жителями поселения, на котором были даны разъяснения по вопросам получения необходимой помощи, определены дальнейшие действия всех ответственных служб. Глава района Ольга Мельникова подчеркнула, что Администрацией района будут приложены все усилия, чтобы в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия стихии. Из резервного фонда Главы района выделены средства на строительные материалы. Все главы поселений района откликнулись на сложившуюся ситуацию и прибыли в Ильинское поселение с бригадами добровольцев, где совместно со спасателями принимают участие в ремонтных работах.

В настоящее время восстановительные работы, в которых задействованы более 300 человек, идут полным ходом - идет замена опор линий электропередач, обследование сельскохозяйственных угодий, задействовано более 60 единиц техники для распиловки и вывоза поваленных деревьев, мусора, производится ремонт кровли домов.
просмотров: 174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.