Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:56, 10.05.2016

Московская фирма предложила администрации области срочно запустить ребрендинг ФК «Ростов»

Сегодня, 16 мая, на сайте московской группы компаний Sports Glory появилось "Открытое письмо администрации Ростовской области". Мол, срочно требуется ребрендинг ФК «Ростов». Конечно, уважающая себя фирма могла бы и не писать в несуществующее учреждение, потому как уже почти пять лет нет в Ростовской области администрации, а называется она с 2011 года правительством. Так что не дойдёт […]

Сегодня, 16 мая, на сайте московской группы компаний Sports Glory появилось "Открытое письмо администрации Ростовской области". Мол, срочно требуется ребрендинг ФК «Ростов».

Конечно, уважающая себя фирма могла бы и не писать в несуществующее учреждение, потому как уже почти пять лет нет в Ростовской области администрации, а называется она с 2011 года правительством. Так что не дойдёт письмо - как на деревню дедушке.

Тем не менее в этом обращении есть интересные моменты. Автор текста - арт-директор Sports Glory Аня Григорьева - констатирует, что ФК «Ростов» демонстрирует подчас блестящие результаты в текущем чемпионате, имеет достаточно высокие шансы на победу в нем и на попадание в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. Самое время администрации клуба задуматься о его облике.

"Не подумайте, пишет Аня,  – мы в Sports Glory очень рады успехам ростовского клуба в этом сезоне. Вперед, «Ростов», к чемпионству и прочим победам. Мы в вас верим. Вот только если «Ростов» окажется основным представителем России в европейских лигах на следующий сезон – вот это, ребята, будет просто катастрофа. Ибо клубу с такой айдентикой не место в одном ряду с европейскими грандами".

Во как Аня резко высказалась: не место - и всё!

Далее Аня в пух и прах разнесла существующую эмблему, логотип, вообще "визуал" команды.

Далее Аня рассказывает много интересных вещей о том, почему срочно менять айдентику клуба, приводит в пример европейские команды.

В общем, смысл такой: без ребрендинга команда ничто.

Ну, и, естественно, компания предложила свои услуги: "Чтобы не быть голословными, мы прикинули один из возможных вариантов того, что можно было бы сделать с новой айдентикой, ничего существенно при этом не меняя. Вот совсем ничего не выдумывали, не изобретали велосипед – просто попробовали, что получится, если освежить начертания текущего логотипа. На наш скромный взгляд – смотрится гораздо приятнее. Если же руководству ФК «Ростов» не нравится, мы ни на чем не настаиваем, кроме одного: скорее займитесь обновлением логотипа и визуала вашего замечательного клуба. 😉 Спасибо за внимание, и жалем всех возможных удач клубу «Ростов» в этом и во всех последующих сезонах!"

Не знаем, ответят ли Ане, ведь письмо получилось фактически без адресата. Но несколько предложений в компании действительно облекли в визуальную форму.

А поскольку письмо открытое, позволим себе воспроизвести на нашем сайте эти эскизы.

Дмитрий Дейнего

rostov1 rostov2 rostov3

Ключевые слова: Ростов, ФК, Ростов-на-Дону
Источник: Большой Ростов
просмотров: 365

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.