Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:46, 07.05.2016

«Мы-твое продолжение Победа!» - под таким названием в Белокалитвинском районе прошел праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой...


Для всех россиян 9 мая - особый день, символизирующий героизм нашего народа, его несгибаемую стойкость и несокрушимость духа. В этот праздник мы не только чествуем наших ветеранов-фронтовиков, отвоевавших Победу, но и напоминаем подрастающему поколению о подвиге их дедов и прадедов.
     В преддверии дня Великой Победы в Белокалитвинском районе состоялся праздничный концерт «Мы - твое продолжение Победа», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, жители города. Мероприятие открыло видеопоздравление Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Нельзя забыть, какой ценой досталась Победа. Поэтому каждое слово, каждое личное свидетельство о войне - это вклад в народную память и будущую мирную жизнь потомков. С такими  словами обратился к ветеранам и жителям области Глава региона. Первый заместитель главы Администрации района Дмитрий Устименко, в своем поздравлении отметил, что подвиг участников войны всегда будет служить для нас высоким нравственным ориентиром и отметил, что светлая память, о тех, кто не вернулся с фронта, искренняя гордость за славу нашего Отечества навечно в наших сердцах.     С праздником присутствующих поздравили председатель Собрания депутатов Белокалитвинского района Сергей Харченко, глава Администрации Белокалитвинского городского поселения Сергей Сягайло, которые  выразили благодарность ветеранам за  подаренную возможность жить в мирное время.
    Далее вниманию белокалитвинцев была представлена концертная программа, подготовленная лучшими солистами и творческими коллективами Дворца Культуры им. Чкалова - это выступления хора ветеранов и оркестра народных инструментов, танцевальные номера и трогательное, проникновенное исполнение песен военных лет.
    Также в канун Дня Победы было организовано торжественное вручение поздравлений Губернатора Ростовской области и Главы Белокалитвинского района.   Очень важно вспомнить о тех, кто на себе испытал все тягости тех лет и донес память о войне до сегодняшнего дня.

просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.