Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:29, 07.05.2016

Азов: гости из Агланджи посетили центр помощи детям


По сложившейся традиции, ежегодно, Азовский центр помощи детям посещают граждане Республики Кипр. Кипрский город Агланджа является побратимом города Азов.

Город Агланджа взял шефство над Азовским центром помощи детям. В этом году гостей встречали сотрудники и воспитанники Центра. Жизнерадостные киприоты во главе с мэром города Костасом Кортасом с удовольствием пообщались с директором Еленой Байер и воспитанниками.

Киприоты практически ежегодно принимают участие в праздновании Дня Победы в Азове, подчеркивая международное значение этого великого праздника. На этот раз, воспитанники Центра показали гостям праздничное представление в честь Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

Воспитанники подготовили для гостей праздничный концерт. Гости посетили семейные группы, в которых отведали угощения, приготовленные детьми.

Азов: гости из Агланджи посетили центр помощи детям

Для многих воспитанников, уже не первый год проживающих в учреждении киприоты стали практически родными. По приглашению мэра города Агланджа, и благодаря содействия киприотов приезду детей, мальчишки и девчонки в прошлом году проводили отдых на о. Кипр и даже побывали в гостях у мэра. Поездка произвела неизгладимое впечатление на детей.

Киприоты много внимания уделили общению с воспитанников, рассказывали о достопримечательностях своего острова, а ребята делились знаниями о истории России, в том числе, героическом подвиге советского народа и граждан о. Кипр во Второй мировой войне. Ведь мало кто знает, что в частях союзников по антигитлеровской коалиции сражались более 30 000 киприотов.

Ключевые слова: Азов
Источник: Новая Азовская Газета.ru
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.