Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:30, 29.04.2016

Депутаты районного Собрания признали работу Главы района в 2015 году удовлетворительной


28 апреля состоялось 12 заседание Собрания депутатов Белокалитвинского  района. В соответствии с Уставом муниципального образования «Белокалитвинский район» Глава района Ольга Мельникова представила отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Белокалитвинского района за 2015 год. На заседании присутствовали депутат Законодательного Собрания V созыва, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов, председатели Собраний депутатов поселений, заместители главы администрации и руководители отделов.
        В своем выступлении Глава района отразила  показатели, которые определяют уровень достижений в сфере экономики, здравоохранения, дошкольного и общего образования, физической культуры и спорта, жилищного строительства и состояния жилищно-коммунального хозяйства, а также энергосбережения  и организации муниципального управления. Было отмечено, что  улучшение налогового климата и развития различных форм поддержки предпринимательства позволило увеличить число субъектов малого и среднего предпринимательства,  благодаря монтажу и запуску лавы, приобретению оборудования и строительству обогатительной фабрики ООО «ШУ «Садкинское», а также реализации проекта «Установка печи предварительного нагрева слябов перед прокаткой» в АО «Алюминий Металлург Рус», так же отмечено увеличение объема инвестиций в целом по району.
        Большое внимание в своем докладе Глава района  уделила   выполнению задач по повышению уровня заработной платы. В 2015 году заработная плата работников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций района увеличилась по сравнению с 2014 годом на 5,6% и составила 21 тысячу 134 рубля, незначительный рост наблюдается по всем направлениям бюджетной сферы, кроме учреждений культуры. Это связано с недофинансированием  доли областного бюджета на доведение заработной платы в рамках майских указов Президента.
        Результатом расширения форм информирования населения  и решения  проблемных вопросов, в том числе по личным заявлениям граждан увеличилась доля жителей, которые  удовлетворены деятельностью органов местного самоуправления нашего района.  
        «Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в отчетном году удалось сохранить положительную тенденцию в целом по показателям, оценивающим эффективность деятельности органов местного самоуправления Белокалитвинского района. По итогам 2015 года из 40 показателей положительная динамика достигнута по 25-ти показателям, по 10-ти  показателям ситуация без изменений по отношению к уровню 2014 года, количество показателей с отрицательной динамикой в 2015 году сократилось с девяти до пяти по отношению к 2014»,- отметила в заключении своего доклада Ольга Мельникова.
        Депутаты районного Собрания после обсуждения отчета единогласно признали работу Главы района в 2015 году удовлетворительной

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.