Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 28.04.2016

Всемирный день охраны труда!

В 2016 году темой Всемирного дня охраны труда объявлен «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда.

Сегодня многие работники сталкиваются с большим давлением, вызванным необходимостью соответствовать современным требованиям трудовой деятельности. Психосоциальные риски, такие как усиление конкуренции, более высокие ожидания по производительности и продолжительности рабочего дня, способствуют повышению напряженности на рабочих местах.

Темп работы, определяемый и возможностью мгновенной связи, и высоким уровнем глобальной конкуренции, приводит к тому, что границы, отделяющие работу от жизни, все труднее определить. Кроме того, из-за значительных изменений трудовых отношений и текущего экономического спада, работники подвергаются испытаниям организационными изменениями и реструктуризацией на рабочих местах, сокращение возможностей для работы, увеличение случайной работы, страх потерять работу, массовые увольнения и безработица и снижение финансовой стабильности, все это приводит к серьезным последствиям для их психического здоровья и благополучия.

В последние годы наблюдается рост внимания к воздействию психосоциальных рисков  на рабочих местах.  Связанный с работой стресс в настоящее время в целом признается глобальной проблемой, затрагивающей все профессии и всех работников. 

В этом сложном контексте, рабочее место в одно и то же время является и важным источником психосоциальных рисков, и идеальным местом для их решения в целях защиты здоровья и благополучия работников.

28 апреля, отмечая Всемирный день охраны труда,  мы привлекаем внимание к предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на глобальном уровне.

Ключевые слова: Кашары
Источник: Администрация Кашарского района
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.