Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:52, 09.06.2016

Как записаться на прием к врачу через интернет: Пошаговая инструкция

Мы знаем, как неприятно проводить время в очередях, ожидая приема врача. Поэтому рады сообщить, что в МБУЗ ЦРБ Аксайского района записаться к специалисту можно через Интернет, используя электронную услугу "Регистратура. Встать в очередь к врачу" и прийти на прием в назначенное время. Пациентам стало удобнее – это очень важно для нас!!!

С 2015 г., наряду со 172 лечебно–профилактическими учреждениями Ростовской области, МБУЗ ЦРБ Аксайского района является участником «пилотного» проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации под названием «Региональный сегмент Единая государственная информационная система здравоохранения» (далее РС ЕГИСЗ). Основной задачей внедрения РС ЕГИСЗ является повышение качества и доступности медицинских услуг для каждого жителя Аксайского района.

РС ЕГИС предоставляет возможность внедрения Единой электронной медицинской карты, что в последующем позволит объединить все медицинские учреждения как Ростовской области, так и Российской Федерации.

Разработчики данной системы гарантируют надежную защиту персональных данных пациентов в соответствии с действующим законодательством РФ.

В настоящее время в РС ЕГИС МБУЗ ЦРБ Аксайского района заведено 77 914 электронных медицинских карт пациентов, 643 медицинских сотрудника являются пользователями данной системы.

Статистика РС ЕГИС свидетельствует о том, что за первый квартал 2016 года записано 71 180 посещений в МБУЗ ЦРБ Аксайского района, из них регистратурой – 58 014, посредством электронной записи - 13 166.

Электронная запись на прием к врачу возможна следующим образом:

1. через сайт МБУЗ ЦРБ Аксайского района (ссылка: www.crb-aksay.ru)

2. через сайт РС ЕГИСЗ (на сайте записьнаприем.рф: http://записьнаприем.рф/ )

3. через сайт Администрации Аксайского района (ссылка http://www.aksayland.ru/social/zdravoohranenie/zapis-vrachu/)

4. через федеральный портал государственных услуг РФ «Beta-версия» в разделе «Запись на прием к врачу» (на сайте www.gosuslugi.ru);

5. через Инфоматы, расположенные на 1 этаже в фойе взрослого и детского поликлинических отделений МБУЗ ЦРБ Аксайского района;

6. посредством записи при повторном прием через автоматизированное рабочее место врача (непосредственно на приеме).

Внимание! К сожалению, с введением РС ЕГИСЗ порядок электронной записи на прием к врачу таков: если Вы никогда ранее не обращались в МБУЗ ЦРБ Аксайского района, записаться получиться лишь при личном первичном посещении регистратуры МБУЗ ЦРБ Аксайского района для внесения данных и прикрепления к РС ЕГИС.

В последующем, для того, чтобы записаться на приём к врачу через сайт МБУЗ ЦРБ Аксайского района в разделе «Регистратура. Встать в очередь к врачу» (ссылка: http://crb-aksay.ru/) или через интернет-сайт РС ЕГИС (сайт записьнаприем.рф) Вам необходимо выполнить несколько шагов:

1. Выбрать окно «Записаться на бесплатный прием»

2.jpg

2. Ввести Ваш номер Паспорта без серии (например, серия 60 00 номер 000000, ввести необходимо только номер 000000)

Необходимо обратить внимание на то, что паспорт или свидетельство о рождении вводится БЕЗ СЕРИИ!

3.jpg

3. Графу «Номер полиса» Вам необходимо ввести 16-тизначный номер, располагающийся на лицевой стороне бланка.

4. В графу «Номер мобильного телефона» необходимо ввести номер телефона с «8» (для связи в случае отмены приема врачом).

5. Выбрать специализацию врача, на прием к которому Вам необходимо записаться.

4.jpg

5.jpg

6. Выбрать фамилию врача из предусмотренного списка.

6.jpg

7. Определить месяц, в котором Вы хотели бы посетить врача.

8. Выбрать день посещения врача, время посещения в соответствии с расписанием работы врача.

13.jpg

9. После этого Вам предоставляется возможность записаться на свободное время приема у выбранного врача

14.jpg

10. Распечатать уведомление, подтверждающие факт записи на приём к врачу.

В день посещения, минимум за 40 минут до приёма необходимо обратится в регистратуру МБУЗ ЦРБ Аксайского района (с 08-00 до 14-00 ч. в окно предварительной записи №5, в другие часы - в любое свободное окно) с оригиналами документов: паспорт, полис медицинского страхования, СНИЛС, картой амбулаторного пациента. Сообщить время записи и получить «Талон амбулаторного пациента» на данное посещение. В противном случае запись будет снята. Имея на руках распечатанный вне поликлинического отделения для взрослых талон предварительной записи амбулаторного пациента, Вы направляетесь на прием к врачу, минуя регистратуру. Врач самостоятельно распечатает талон в кабинете.

Пожалуйста, в том случае, когда Вы приняли решение об отказе от посещения врача, отмените свою предварительную запись и, если необходимо, запишитесь на другое время. В связи с тем, что вовремя не происходит отмена предварительной записи, страдают те пациенты, которым плановая медицинская помощь также необходима.

Отменить запись на прием к врачу возможно следующим образом:

1. На сайте МБУЗ ЦРБ Аксайского района в разделе «Регистратура. Встать в очередь к врачу» (ссылка: http://crb-aksay.ru/) или через интернет-сайт РС ЕГИС (сайт записьнаприем.рф) выбрать окно «Личный кабинет»

9.jpg

2. Ввести Ваш номер Паспорта без серии (например, серия 60 00 номер 000000, ввести необходимо только номер 000000)

3. Графу «Номер полиса» Вам необходимо ввести 16-тизначный номер, располагающийся на лицевой стороне бланка.

4. В графу «Номер мобильного телефона» необходимо ввести номер телефона с «8» (для связи в случае отмены приема врачом).

10.jpg

5. Нажать кнопку «Войти».

6. На экране монитора выбрать услугу и нажать кнопку «Отменить запись».

11.jpg

12.jpg

Запись на прием к врачам открывается каждую пятницу текущей недели на последующую неделю.

Ежедневно выделяется 5 мест для электронной записи к врачам всех специальностей. На данный момент выделение большего количества мест для записи через интернет не представляется целесообразным, т.к. пациенты, не владеющие навыками записи через интернет или не подключенные к сети интернет, будут испытывать трудности. Для данной категории граждан МБУЗ ЦРБ Аксайского района сообщает, что запись на прием осуществляется:

1. по телефону регистратуры 8(86350)5-49-19;

2. при личном обращении в регистратуру поликлиники.

Программный продукт (РС ЕГИС) новый и требует постоянного усовершенствования, связанного с быстродействием и исправлением недоработок. Для медицинских работников, как и для жителей Аксайского района, РС ЕГИС – это новинка, требующая детального понимания каждого, выполненного «он-лайн», действия. Администрация МБУЗ ЦРБ Аксайского района просит проявить взаимопонимание.

просмотров: 8587

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.