Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:16, 26.04.2016

Глава района: «Всем руководителям рабочих групп по реализации Указов Президента следует в полном объеме исполнить целевые показатели до конца года»


Глава района Ольга Мельникова провела заседание муниципальной комиссии по реализации указов Президента, на котором были заслушаны итоги выполнения  целевых показателей по итогам первого квартала 2016 года.
Докладывая о выполнении целевых показателей Указа  Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»,  первый заместитель главы Администрации района Дмитрий Устименко отметил, что за 1 квартал 2016 года доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме составила 36%, до конца 2016 года этот показатель должен составить 50%. Глава района подчеркнула,что для привлечения более широкой аудитории пользователей интернет-сервисов необходимо по всем направлениям продолжить работу, направленную на популяризацию государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
О ходе исполнения     Указа Президента № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» сообщили заместитель главы Администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Константин Гусев. Он доложил, что по состоянию на апрель 2016 года гражданам, имеющим трех и более детей предоставлено 9 земельных участков, заключено соглашение с Министерством строительства РО на финансирование мероприятий по переселению 164 семей по  программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда Белокалитвинского района.
Заслушав доклад председателя рабочей группы Елены Керенцевой по контролю за реализацией указов № 597, № 598, № 599, № 606 по вопросам социальной, демографической политики, здравоохранения, Глава района Ольга Мельникова особо подчеркнула, что  ответственным исполнителям необходимо в полном объеме продолжить работу поэтапного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, соблюдая требования эффективных контрактов.

Член рабочей группы по реализации указа Президента Российской Федерации №602 «Об обеспечении межнационального согласия» Борис Костиков, докладывая,   отметил, что регулярно проводятся встречи с руководителем и представителями армянской общины «Наири». Однако, не со всеми представителями народностей налажено взаимодействие,  но работа по их вовлечению в жизнь района и созданию ими  общин проводится на постоянной основе. Так же было отмечено, что по итогам первого квартала 2016 года преступлений экстремистской направленности не допущено.
В ходе заседания комиссии Глава района Ольга Мельникова обратила особое внимание участников, что в майских указах Президента четко поставлены задачи, определены ключевые показатели социально-экономического развития и  всем руководителям рабочих групп необходимо в полном объеме обеспечить их исполнение  до конца года

просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.