Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:34, 13.04.2016

Новошахтинские школьники встретились с бойцами новочеркасского ОМОН

Защита государства всегда была уделом сильных мужчин. Это трудная, ответственная и очень почетная миссия — бороться с нарушителями закона и порядка. Узнать об этом побольше из первых рук, познакомиться с теми, для кого защита Родины — профессиональный долг, смогли учащиеся школ города, для которых в городском отделе МВД по Новошахтинску прошел урок мужества.

Его приурочили к празднику, который по указу Президента отмечается 17 апреля — Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, а также к предстоящей 71-ой годовщине Великой Победы. С инициативой провести урок мужества выступил Отдел МВД по городу во главе с начальником С.И. Глуховым, совет ветеранов МВД и общественный совет при отделе МВД по Новошахтинску. Участие в мероприятии приняли бойца новочеркасского ОМОН , которые организовали для ребят выставку оружия, находящегося на вооружении в системе МВД России.

Это не просто урок мужества, - сказал, обращаясь к школьникам заместитель председателя общественного совета, подполковник запаса В.И. Медведев, - для вас это еще и урок истории, к которой вы сегодня можете прикоснуться, истории, которую вы создаете, а мы — защищаем!

Это, действительно, был урок истории, потому что на встречу со школьниками пришли воины трех поколений. О своем боевом пути поведал ветеран Великой Отечественной войны, старший сержант Николай Анисимович Лосев, участник боевых действий на Северном Кавказе, майор в отставке А.В. Матвиенко, заместитель командира Новочеркасского ОМОН, полковник В.В. Лизенко.

Они пожелали ребятам любить свою страну и не поддаваться на различные провокации тех, кто враждебно настроен по отношению к России. Заместитель начальника отдела В.И. Донник пригласил ребят поступать в вузы МВД и приходить на работу в правоохранительные органы. Он рассказал, какие вузы ведут подготовку, и пригласил обращаться за более подробной информации в кабинет 26 отдела МВД по Новошахтинску.

Если вы стали свидетелем чего-то интересного, узнали что-то новое, сообщите нам об этом по телефонам 2-14-73, 2-12-90, 3-79-66 или на электронный адрес 22760verst@gmail.com

просмотров: 120

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.