Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:54, 11.04.2016

В Новошахтинске высадили деревья и кустарники

Сотни людей, объединённых общей идеей, вышли 9 апреля на улицы Новошахтинска. Поводом для такой активности стал традиционный весенний День древонасаждения. Возглавил зелёную акцию мэр города И.Н. Сорокин. Вместе со своими заместителями, а также сотрудниками региональной службы по тарифам он принял участие в высадке молодых саженцев на территории, прилегающей к спортивному комплексу «Старт». В этот день рядом с учреждением появилось 11 молоденьких берёз и 25 каштанов.

День древонасаждения стал доброй традицией Новошахтинска, от года к году к акции по высадке молодых деревьев и кустарников присоединяется всё больше людей, в городе появились новые аллеи и скверы. К сожалению, не всегда молодые растения приживаются на новом месте, поэтому участники зелёной акции регулярно возвращаются на места высадки деревьев, чтобы заменить погибшие саженцы на новые.

Пользуясь случаем, мэр Новошахтинска призвал всех новошахтинцев к солидарной нетерпимости: «Становятся частыми случаи, когда организации и жители города высаживают деревья, а какие-то, назовём их нехорошими, люди эти деревья выкапывают для дальнейшей перепродажи. Хотелось бы пожелать, чтобы к подобным фактам у нас была общая нетерпимость. Ни при каких обстоятельствах это нельзя оставлять без внимания со стороны общественности и власти».

Очень часто новошахтинцы упрекают власть и коммунальные службы в беспорядке на улицах города. В ходе беседы с журналистами И.Н. Сорокин заметил, что любой беспорядок рукотворен, а чистота на улицах начинается, прежде всего, с бережного отношения к своему городу, с уважения к труду других людей. Пока же, к сожалению, приходится констатировать массовое пренебрежение нормами цивилизованного экологического поведения. Подтверждением тому служит так называемый случайный мусор, которым буквально завалены многие из городских улиц.

Ещё одной темой беседы с мэром города в этот день стали новые зоны отдыха, которые в последние годы создаются на территории Новошахтинска. Именно к таким относится территория спортивного комплекса «Старт», а также расположенная неподалёку детская игровая площадка, построенная в рамках проекта благотворительного фонда «Обнажённые сердца». В таких местах и сорить должно быть как-то особенно стыдно. И всё же находятся те, кто и здесь оставляет «случайный мусор». Только благодаря усилиям сотрудников здешних организаций места отдыха удаётся поддерживать в приятной для любого нормального человека чистоте.

В нынешнем году зона отдыха по улице Харьковской расширится, о чём также рассказал И.Н. Сорокин. В планах администрации города завершить реконструкцию площади Труда с укладкой здесь тротуарной плитки. Наверняка, любимое многими новошахтинцами место, куда по традиции приезжают молодые пары после создания семейного союза, привлечёт ещё больше жителей и гостей города.

В День древонасаждения «зелёные лёгкие» Новошахтинска пополнили свыше тысячи молодых саженцев деревьев и кустарников. В Ростовской области в этот день было высажено более 60 тысяч деревьев и кустарников.

Если вы стали свидетелем чего-то интересного, узнали что-то новое, сообщите нам об этом по телефонам 2-14-73, 2-12-90, 3-79-66 или на электронный адрес 22760verst@gmail.com

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.