Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:39, 04.04.2016

Открой книгу, и чудеса начнутся!

Настоящим праздником для читающей детворы стала Неделя детской книги в Центральной детской библиотеке с.Кашары. Работники библиотеки Молчанова Л.А. и Осикова Л.И. подготовили для юных читателей интересную и насыщенную программу. Каждый день во время школьных каникул двери детской библиотеки были открыты для тех, кто хотел подружиться с книгой, узнать что-то новое и с пользой провести свой досуг. Путешествуя по стране Литературии, ребят ждали чудеса. Они смогли попасть в сказочную страну Корнея Чуковского, которая ожила при помощи анимации, побывать у Лукоморья и поучаствовать в сказочных эстафетах и конкурсах, поиграть в сказку вместе с Пиноккио и Буратино. Ребята познакомились с прекрасными стихами Сергея Михалкова, Корнея Чуковского. А малыши из детского сада «Тополек» подружились с Королевой книгой.

Приятным сюрпризом для детей стала постановка кукольного спектакля - сказки «Заюшкина избушка» по мотивам русской народной сказки «Лиса и заяц».

На протяжении всей недели работники библиотеки знакомили ребят с прекрасными детскими книгами, рассказывали о творчестве детских писателей, оформляли красочные выставки-игрушки.

Неделя детской книги стала очередной ступенькой к познаниям, приобщению детей к книге и детскому чтению.

Малышам из детского сада «Тополек» Королева Книг очень понравилась.

Фото на память.

Участники и зрители кукольного спектакля «Заюшкина избушка».

Вместе весело играть!

Литературно-игровой урок «Поиграем в сказку».

Ключевые слова: Кашары
Источник: Администрация Кашарского района
просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.